Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические олимпиады, 906 самых интересных задач и примеров с решениями, Довбыш Р.И., 2008

15.07.22 12:25
Математические олимпиады, 906 самых интересных задач и примеров с решениями, Довбыш Р.И., 2008.

   Сборник предназначен для внеклассной и факультативной работы со школьниками и студентами, готовящимися посвятить себя серьёзному изучению математики. Содержит задачи, предлагаемые в течение сорока лет участникам математических олимпиад, с подробными указаниями к их решению.

Математические олимпиады, 906 самых интересных задач и примеров с решениями, Довбыш Р.И., 2008
Скачать и читать Математические олимпиады, 906 самых интересных задач и примеров с решениями, Довбыш Р.И., 2008
 

Система национальных счетов, учебник, Образцова О.И., Копейкина О.В., 2007

15.07.22 12:21
Система национальных счетов, Учебник, Образцова О.И., Копейкина О.В., 2007.

Предлагаемый учебник является своего рода Student's Guide по блоку курсов СНС. В нем представлен материал для теоретической и практической работы студентов в процессе изучения международного и национального стандартов в области СНС, структуры этой системы информации и ее разделов, наиболее важных показателей и взаимосвязей между ними, а также места и роли СНС в системе социально-экономической статистики. Методической особенностью учебника является использование реальной статистической информации, что позволит при решении задач в процессе обучения анализировать фактически сложившуюся макроэкономическую ситуацию и тенденции ее развития. Для студентов экономических и финансовых специальностей вузов (как для бакалавриата, так и для магистратуры). Учебник может быть использован специалистами органов государственного управления, занимающимися вопросами разработки макроэкономической политики и анализа результатов экономического развития, бизнесменами и менеджерами, заинтересованными в оценке общего макроэкономического климата и экономической конъюнктуры.

Система национальных счетов, Учебник, Образцова О.И., Копейкина О.В., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Система национальных счетов, учебник, Образцова О.И., Копейкина О.В., 2007
 

Уроки для самых маленьких, Данилова Е.А.

15.07.22 12:19
Уроки для самых маленьких, Данилова Е.А.

    Уроки для самых маленьких затрагивают все основные темы, в которых должен ориентироваться малыш. Задания направлены на расширение и активизацию словарного запаса, развитие мышления, памяти и сенсорных способностей ребенка 1-3 лет.
Елена Алексеевна Данилова - практикующий педагог, автор огромного количества обучающих книг, игр и игрушек для малышей первых лет жизни, постоянный автор популярных российских журналов по дошкольному воспитанию и образованию, а также мама троих детей.

Уроки для самых маленьких, Данилова Е.А.
Скачать и читать Уроки для самых маленьких, Данилова Е.А.
 

Обработка материалов и инструмент, учебное пособие, Фельдштейн Е.Э., Корниевич М.А., Михайлов М.И., 2009

15.07.22 12:11
Обработка материалов и инструмент, Учебное пособие, Фельдштейн Е.Э., Корниевич М.А., Михайлов М.И., 2009.

Рассмотрены основные вопросы, связанные с обработкой материалов резанием и конструкцией инструментов для ее реализации: общие сведения о механической обработке и инструментальных материалах, процессах точения, фрезерования, протягивания, обработки отверстий, нарезания резьб и зубьев, абразивной обработки. Представлены сведения о современных технологических методах обработки материалов (электроэрозионном, электрохимическом, лазерном), а также особенностях инструментов для автоматизированного производства. Для учащихся средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Технология машиностроения». Может быть полезно учащимся профессионально-технических учебных заведений, обучающимся по машиностроительным специальностям.

Обработка материалов и инструмент, Учебное пособие, Фельдштейн Е.Э., Корниевич М.А., Михайлов М.И., 2009
Скачать и читать Обработка материалов и инструмент, учебное пособие, Фельдштейн Е.Э., Корниевич М.А., Михайлов М.И., 2009
 

Управление качеством информационных систем в экономике, Черников Б.В., Ильин В.В., 2009

15.07.22 12:10
Управление качеством информационных систем в экономике, Черников Б.В., Ильин В.В., 2009.

    Рассмотрены концептуальные вопросы моделирования бизнеса, проектного управления, роли управления персоналом в оптимизации бизнеса. Предложены пути повышения эффективности управления. Выделены особенности внедрения информационных систем в экономике. Охарактеризовано значение систем управления качеством.
Для специалистов в области разработки, внедрения и использования информационных систем, преподавателей, аспирантов, студентов очной и очно-заочной форм обучения по специальности «Менеджмент организации». Может быть полезно и студентам других специальностей, изучающим дисциплины «Информационные технологии управления», «Автоматизированные информационные системы», «Информационные системы в экономике», «Управление качеством».

Управление качеством информационных систем в экономике, Черников Б.В., Ильин В.В., 2009
Скачать и читать Управление качеством информационных систем в экономике, Черников Б.В., Ильин В.В., 2009
 

Целебное питание, Шаталова Г.С., 2005

15.07.22 12:02
Целебное питание, Шаталова Г.С., 2005.

Фрагмент из книги:
«Мы видим реальный мир таким, каким воспитаны его воспринимать». На эту мудрую мысль я натолкнулась в книге Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана. Путь знания индейцев яки», с которой впервые познакомилась много лет назад в альпинистском лагере в горах Алатау.
Здесь, вдали от цивилизации, в обстановке автономного существования, проходил один из первых моих экспериментов, целью которого было изучение оптимального рациона питания человека при длительных и тяжелых физических нагрузках. Помню, с какой радостью трое подготовленных по моей системе молодых мужчин-альпинистов, отправляясь на трудное восхождение, оставили в лагере тяжелые рюкзаки с консервами, колбасами, сыром и хлебом, заменив их небольшими сумками у пояса, и какими бодрыми, жизнерадостными вернулись они через шесть дней, совершив нелегкий подъем на «пятитысячник».

Целебное питание, Шаталова Г.С., 2005
Скачать и читать Целебное питание, Шаталова Г.С., 2005
 

Новая и новейшая русская поэзия, Жолковский А.К., 2009

15.07.22 12:00
Новая и новейшая русская поэзия, Жолковский А.К., 2009.

Книга известного филолога А.К. Жолковского включает шестнадцать статей о русской поэзии XX в. (от Михаила Кузмина до Бориса Рыжего). Разборы текстов, посвященные взаимодействию семантики, структуры и литературного фона, опираются на теорию поэтических инвариантов, инструментарий стиховедения (в частности, учение об ореолах метров), концепцию поэзии грамматики и понятие инфинитивного письма. Книга богата идеями и требует внимательного чтения, но написана просто, доступна образованному неспециалисту и может служить учебным пособием для студентов филологических факультетов.

Новая и новейшая русская поэзия, Жолковский А.К., 2009
Скачать и читать Новая и новейшая русская поэзия, Жолковский А.К., 2009
 

Японско-русский фразеологический словарь, Около 4000 фразеологических единиц, Быкова С.А., 2007

15.07.22 11:53
Японско-русский фразеологический словарь, Около 4000 фразеологических единиц, Быкова С.А., 2007.

   Настоящее издание является первым японско-русским фразеологическим словарем и содержит около 4000 фразеологических единиц, употребляемых в современном японском языке.
Словарь предназначается для специалистов-японоведов, преподавателей и студентов востоковедческих высших учебных заведений, а также лиц, изучающих японский язык самостоятельно.

Японско-русский фразеологический словарь, Около 4000 фразеологических единиц, Быкова С.А., 2007
Скачать и читать Японско-русский фразеологический словарь, Около 4000 фразеологических единиц, Быкова С.А., 2007
 
Cтраница 2011 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?