Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Аналоги лекарственных препаратов, Васильева М.В., 2015

04.08.22 11:39
Аналоги лекарственных препаратов, Васильева М.В., 2015.

Зачастую врачи назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые синонимы, не разрекламированные лекарства с аналогичными свойствами и одинаковым действующим веществом - так называемые дженерики, на которые закончился срок действия патентной защиты. В справочнике представлены российские и зарубежные лекарственные препараты, продаваемые в аптеках страны.

Аналоги лекарственных препаратов, Васильева М.В., 2015
Скачать и читать Аналоги лекарственных препаратов, Васильева М.В., 2015
 

Словарь синонимов для школьника, Петрова М.В., 2010

04.08.22 11:37
Словарь синонимов для школьника, Петрова М.В., 2010.

   Словарь синонимов включает в себя около 6000 слов как современного русского языка, так и устаревших слов, жаргонизмов и пр. В нем приведены наиболее часто встречающиеся слова, составляющие синонимические ряды. Книга предназначена учащимся школ, учителям, преподавателям.

Словарь синонимов для школьника, Петрова М.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь синонимов для школьника, Петрова М.В., 2010
 

Кто живёт во льдах, Сладков Н.И., 2019

04.08.22 11:32
Кто живёт во льдах, Сладков Н.И., 2019.

   Книга Николая Сладкова «Кто живёт во льдах» расскажет читателям, как живут разные звери и птицы за полярным кругом — на Северном полюсе и в тундре. Кто такой морской заяц, почему казарка сокола не боится, как охотится белый медведь, зачем моржу нужны бивни… и многое-многое другое.
Для младшего школьного возраста.

Кто живёт во льдах, Сладков Н.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кто живёт во льдах, Сладков Н.И., 2019
 

Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009

04.08.22 11:30
Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009.

Книги всемирно известного российского врача Анатолия Сителя становятся бестселлерами задолго до их появления на книжных полках. Десятки тысяч подписчиков заказывают новинки заранее, убедившись на опыте в высокой эффективности уникального метода лечения. Книги Анатолия Сителя «Соло для позвоночника», «Гимнастика для сосудов» и «Гимнастика для внутренних органов» вот уже несколько лет прочно удерживают лидирующие позиции в российских рейтингах книжных продаж и раскупаются настолько быстро, что их не всегда можно найти на книжных прилавках. В книге «Лечебные позы-движения А. Б. Сителя» читатель найдет подробное описание более 200 различных лечебных поз-движений, освоив которые, можно самостоятельно избавиться от болей в разных отделах позвоночника, восстановить гибкость и подвижность позвоночника и суставов, без лекарств снять головные боли, нормализовать сосудистый тонус, предотвратить развитие и прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний, наладить работу печени, желудка, кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек и легких. В основе метода профессора Сителя лежит идея расслабляющего воздействия на спазмированные мышцы в различных частях тела, в том числе и на мышцы, непосредственно связанные с проблемными отделами позвоночника. Воздействие на определенные группы мышц осуществляется с помощью принятия специально разработанных лечебных поз и выполнения в этих позах медленных пассивных и активных целенаправленных ритмических движений. Данная методика — мощное профилактическое средство, препятствующее застойным явлениям и развитию во внутренних органах различных патологических процессов и заболеваний.

Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009
 

Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, справочник, 2017

04.08.22 11:24
Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, Справочник, 2017.

   Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания является нормативно-техническим документом, содержащим единые требования к сырью и готовой продукции, определяющим расход сырья при приготовлении кондитерских и булочных изделий на предприятиях общественного питания.
В Сборник включены следующие рецептуры: изделий общественного питания массового спроса; мучных кондитерских изделий;
булочных изделий в соответствии с технологическими инструкциями по выработке хлебобулочных изделий.
Рецептуры приведены из расчета выхода 100 шт. готовых изделий (для штучных изделий) и 10 кг готовой продукции (для весовых изделий и полуфабрикатов) с учетом предельно допустимых потерь.
Внесение изменений в рецептуры допускается только в соответствии с указаниями к рецептурам.

Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, Справочник, 2017
Скачать и читать Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, справочник, 2017
 

Хирургические инструменты и правила их применения, руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019

04.08.22 11:20
Хирургические инструменты и правила их применения, Руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019.

В руководстве описаны инструменты, используемые в общехирургической практике, выделены инструменты, применяемые в узких областях: абдоминальной, торакальной, сердечно-сосудистой, нейрохирургии, акушерстве и гинекологии, урологии и травматологии. При этом сделаны акценты на эндовидеохирургические инструменты и минихирургические доступы и приемы. Представлены основы микрохирургии. Описаны правила пользования скальпелем, пинцетом, кровоостанавливающими зажимами, хирургической иглой, иглодержателем. шовным материалом и приемы вязания узлов, основные способы наложения швов на разные типы мягких тканей. Приведен раздел, касающийся вопросов соблюдения дисциплины во время операции и ассистирования на хирургической операции. Представлен широкий перечень инструментов разных фирм, взятых из каталогов и Интернета. При этом основной задачей ставилось показать широкий ассортимент используемых на современном этапе инструментов, и делалось это с информационной целью, а нс для рекламы. Часть иллюстраций заимствованы из ранее опубликованных источников и Интернета. Для начинающих хирургов системы последипломного обучения, клинических ординаторов. аспирантов, а также для студентов медицинских вузов.

Хирургические инструменты и правила их применения, Руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019
Скачать и читать Хирургические инструменты и правила их применения, руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019
 

Радиохимия, курс лекций, Бекман И.Н., 2006

04.08.22 11:18
Радиохимия, Курс лекций, Бекман И.Н., 2006.

   Курс посвящен критическому анализу современного состояния науки радиохимии и перспективам ее развития. В первой части (фундаментальная радиохимия) рассмотрены такие аспекты, как кинетика распада и накопления радионуклидов, синтез и свойства новых трансурановых элементов, химия мюония и позитрония, химия ультраразбавленного состояния и диффузия радионуклидов в твердых телах, жидкостях и газах, радиоактивные равновесия в естественных и реакторных радиоактивных семействах, изотопные эффекты и эффекты отдачи, а также обсуждены современные методы разделения, концентрирования и переработки радиоактивных веществ. Значительное внимание уделено химии горячих атомов. Вторая часть курса посвящена химии радиоактивных (т.е. не имеющих стабильных изотопов) элементов и некоторым важным «экзотическим» изотопам. Третья часть (прикладная радиохимия) посвящена радионуклидным и ядерно-химическим методам исследования вещества: гамма-резонансная спектроскопия, позитронная спектроскопия и томография, эманационно-термический анализ твердых тел и твердофазных процессов, микротомография на радиоактивных газовых зондах, метод радиоактивного диффузионного газового зонда, метод изотопного разбавления, изотопно-кинетический метод исследования химических реакций и др. В заключительной части курса приведены примеры использования идей радиохимии в химии, геологии, охране окружающей среды, молекулярной биологии и медицине.

Радиохимия, Курс лекций, Бекман И.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиохимия, курс лекций, Бекман И.Н., 2006
 

Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007

04.08.22 11:11
Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007.

   В книге известного французского физика и философа П. Дюгема (1861-1916) проводится логический анализ метода, на основе которого развивается физика. Автор показывает, как физическая теория из мнимого объяснения на основе более или менее научной метафизики превращается в выведенную из немногих принципов систему математических положений, описывающих и классифицирующих данные опыта. Рассматриваемые утверждения иллюстрируются примерами из истории науки. Книга, явившаяся итогом двадцатилетней работы П. Дюгема, стала классическим трудом в области философии естествознания.
Рекомендуется философам, методологам и историкам науки, а также всем, кто интересуется философскими и методологическими проблемами.

Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007
Скачать и читать Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007
 
Cтраница 1980 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?