Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Квантовая химия, Молекулы, молекулярные системы и твердые тела, Цирельсон В.Г., 2010

02.08.22 12:30
Квантовая химия, Молекулы, молекулярные системы и твердые тела, Цирельсон В.Г., 2010.

  Изложены теоретические основы квантово-химических методов расчета молекул, молекулярных систем и твердых тел, а также современные воззрения на химическую связь и межмолекулярные взаимодействия. Рассмотрены способы интерпретации результатов квантово-химических расчетов и методы расчета свойств химических веществ. Материал, необходимый как химику-исследователю, так и химику-технологу для практической работы в условиях современных наукоемких производств, представлен в доступной форме с широким привлечением иллюстраций.
Для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей химических факультетов классических, педагогических и технологических университетов, а также для широкого круга специалистов в различных областях химии, физики, биологии и материаловедения.

Квантовая химия, Молекулы, молекулярные системы и твердые тела, Цирельсон В.Г., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Квантовая химия, Молекулы, молекулярные системы и твердые тела, Цирельсон В.Г., 2010
 

Аналитические методы в теории теплопроводности твердых тел, Карташов Э.М., 2001

02.08.22 12:16
Аналитические методы в теории теплопроводности твердых тел, Карташов Э.М., 2001.

  В пособии систематически изложены аналитические методы решения краевых задач теплопроводности твердых тел. Даны характеристика метода, его особенности, область приложения, направления обобщения. Сформулирован ряд проблемных вопросов аналитической теории.
В настоящем издании (2-е — 1985 г.) расширены таблицы интегральных преобразований, дуальных интегральных уравнений и парных сумматерных рядов; рассмотрена проблема теплового удара, уравнения переноса в средах с тепловой памятью и с конечной скоростью распространения тепла.
Для студентов втузов. Может быть полезна специалистам в области теплотехники, прикладной математики и физики.

Аналитические методы в теории теплопроводности твердых тел, Карташов Э.М., 2001
Скачать и читать Аналитические методы в теории теплопроводности твердых тел, Карташов Э.М., 2001
 

История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2000

02.08.22 12:01
История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2000.

  Авторы — известные норвежские философы. В краткой, доступной и увлекательной форме они описывают основные моменты и персоналии истории мировой философии — от Фалеса и Гераклита до Ж. Дерриды и Хабермаса. Драма идей обрисована крупными мазками с упором на идеи, актуальные и в наше время. Авторы раскрывают читателю лабораторию философского мышления, стили и способы философской аргументации.
Книга интересна всем, кто чувствует необходимость приобщиться к сокровищам человеческого мышления и духа. Круг ее читателей включает студентов и аспирантов, готовящихся к сдаче экзаменов по философии, преподавателей философии, желающих обновить свои знания.

История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2000
Скачать и читать История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2000
 

История греческой философии в ее связи с наукой, Гайденко П.П., 2009

02.08.22 10:42
История греческой философии в ее связи с наукой, Гайденко П.П., 2009.

  Настоящая книга посвящена истории древнегреческой философии: античная философия рассматривается в связи с возникновением и развитием научного знания математики, космологии, физики. Излагая учения древнегреческих философов, автор ставил перед собой задачу показать, какие вопросы волновали их и как из стремления решить эти вопросы возникали философские построения, а из неудовлетворенности первоначальными ответами рождались новые проблемы и новые учения. Раскрыть подлинно общечеловеческое значение тех вопросов, па которые искали ответ древние философы, а также понять смысл находимых ими ответов, смысл, который нередко оказывается скрытым от современного читателя о своеобразии того философского языка, на котором изъяснялись греческие мудрецы, — такая задача в первую очередь ставилась автором книги.
Книги будет полезна всем, кто изучает философию и се историю — научным работникам, преподавателям, аспиратам, студентам.

История греческой философии в ее связи с наукой, Гайденко П.П., 2009
Скачать и читать История греческой философии в ее связи с наукой, Гайденко П.П., 2009
 

Восточные методы лечения, Бублик Б.Ф., Яроцкая Э.П., Федоренко Н.А., Нарыжная Е.В., 1999

02.08.22 10:27
Восточные методы лечения, Бублик Б.Ф., Яроцкая Э.П., Федоренко Н.А., Нарыжная Е.В., 1999.

В книге популярно изложены некоторые основные методы традиционной восточной медицины. Особое внимание уделено точечному массажу, а также прогреванию точек акупунктуры полынными сигаретами. На каждое заболевание внутренних органов и нервной системы даны наглядные таблицы с подробным описанием местонахождения точек. В такой же доступной форме изложен раздел, посвященный основным меридианам, объединяющим акупунктурные точки. Книга рассчитана не только на медицинских работников, начинающих изучать ЧЖЭНЬ-ЦЗЮтерапию, но и на широкий круг читателей, стремящихся улучшить свое здоровье и здоровье своих близких немедикаментозными методами, проверенными тысячелетней практикой.

Восточные методы лечения, Бублик Б.Ф., Яроцкая Э.П., Федоренко Н.А., Нарыжная Е.В., 1999

Скачать и читать Восточные методы лечения, Бублик Б.Ф., Яроцкая Э.П., Федоренко Н.А., Нарыжная Е.В., 1999
 

Внедрение бережливого производства, практическое руководство по оптимизации бизнеса, Хоббс Д.П., 2007

02.08.22 10:26
Внедрение бережливого производства, Практическое руководство по оптимизации бизнеса, Хоббс Д.П., 2007.

  Бережливое производство — это методика, направленная на систематическое сокращение затрат. Ее задача заключается в проектировании и внедрении производственной линии, способной изготавливать разные виды продуктов ровно за то время, которое действительно для этого необходимо.
Эта книга — пошаговая инструкция по внедрению бережливого производства. Ее автор Деннис П. Хоббс рассказывает, как без помощи консультантов сделать производство бережливым и эффективным. Он описывает, каким образом линии бережливого производства способствуют удовлетворению спроса, указывает факторы, влияющие на пропускную способность, отходы, повторную обработку и опциональность, а также разъясняет, как время пополнения воздействует на оборот запасов и как использовать систему канбан для оптимизации производственных процессов. Деннис П. Хоббс пишет и о том, как справляться с трудностями, которые могут возникнуть в процессе внедрения бережливого производства.
Эта книга снабдит любого производителя последовательной и конкретной методикой трансформации бизнеса в бережливое производство.

Внедрение бережливого производства, Практическое руководство по оптимизации бизнеса, Хоббс Д.П., 2007
Скачать и читать Внедрение бережливого производства, практическое руководство по оптимизации бизнеса, Хоббс Д.П., 2007
 

Восточная медицина, полный справочник, 2019

02.08.22 10:23
Восточная медицина, полный справочник, 2019.

Справочник по восточной медицине содержит в себе сведения и методы, которые можно применять в качестве профилактики для оздоровления и восстановлений организма. Издание предназначено для широкого круга читателей.

Восточная медицина, полный справочник, 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Восточная медицина, полный справочник, 2019
 

Возрастные болезни, полный справочник, 2019

02.08.22 10:15
Возрастные болезни, полный справочник, 2019.

Полный справочник, который содержит все необходимые сведения о возрастных заболеваниях. В нем подробно описаны причины возникновения и механизмы развития болезней, даны симптомы наиболее распространенных заболеваний, а также приведены основные методы диагностики, лечения и профилактики возрастных болезней. Издание предназначено для врачей-специалистов, студентов медицинских вузов и для широкого круга читателей.

Возрастные болезни, полный справочник, 2019

Скачать и читать Возрастные болезни, полный справочник, 2019
 
Cтраница 1981 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?