Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как отказаться от курения, Действенный способ расстаться с сигаретой, Соколов Ю.А., 1997

10.08.22 12:32
Как отказаться от курения, Действенный способ расстаться с сигаретой, Соколов Ю.А., 1997.

   Книга содержит цикл лекций автора, которые он применяет в работе с людьми, страдающими от табачной зависимости. В очень доступной форме даются рекомендации по самоизбавлению от табакокурения.

Как отказаться от курения, Действенный способ расстаться с сигаретой, Соколов Ю.А., 1997
Скачать и читать Как отказаться от курения, Действенный способ расстаться с сигаретой, Соколов Ю.А., 1997
 

Концепции современного естествознания, Голубева Р.М., Юнусов Х.Б., Гераскина Г.Н., Раткевич Е.Ю., Мансуров Г.Н., 2004

10.08.22 12:28
Концепции современного естествознания, Голубева Р.М., Юнусов Х.Б., Гераскина Г.Н., Раткевич Е.Ю., Мансуров Г.Н., 2004.

Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и программой преподавания дисциплины «Концепции современного естествознания». Предназначено для студентов гуманитарных, экономических, юридических и психологических специальностей, а также для широкого круга читателей, интересующихся современной естественнонаучной картиной мира.

Концепции современного естествознания, Голубева Р.М., Юнусов Х.Б., Гераскина Г.Н., Раткевич Е.Ю., Мансуров Г.Н., 2004
Скачать и читать Концепции современного естествознания, Голубева Р.М., Юнусов Х.Б., Гераскина Г.Н., Раткевич Е.Ю., Мансуров Г.Н., 2004
 

Цигун для начинающих, Шоу С., 2006

10.08.22 12:27
Цигун для начинающих, Шоу С., 2006.

   Цигун — это одно из направлений традиционной китайской медицины, представляющее собой систему методов управления дыханием и движением. Он основан на понятии ци — животворящей энергии, питающей вселенную. Посредством осознанного взаимодействия с этой вселенской энергией можно восстановить свою иммунную систему, успокоить рассудок и повысить энергетику.
Эта книга научит вас медитации, очищению энергетических каналов, продвинутым техникам концентрации, сохранения, перенаправления и распространения ци. Предлагаемые упражнения подходят людям всех возрастов и с любой физической подготовкой. Приведите свое тело и разум в гармонию с древними методиками — и ваша жизнь изменится к лучшему.
Для широкого круга читателей.

Цигун для начинающих, Шоу С., 2006
Скачать и читать Цигун для начинающих, Шоу С., 2006
 

Сестринский уход в онкологии, Лапотников В.А., 2021

10.08.22 12:21
Сестринский уход в онкологии, Лапотников В.А., 2021.

   Курс подготовлен сотрудниками Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова и Федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. В нем изложены принципы диагностики, профилактики и лечения онкологических заболеваний, психологической и медико-социальной помощи больным.
Основное внимание уделено описанию общего и специализированного сестринского ухода и паллиативной помощи при онкологических заболеваниях. Рассматривается роль медицинской сестры в просветительской и обучающей деятельности: организация поддержки больного в семье, изменения его стиля (образа) жизни и др.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для подготовки бакалавров сестринского дела, а также для последипломного усовершенствования знаний, умений и навыков медицинских сестер лечебно-профилактических учреждений, в первую очередь онкологического профиля.

Сестринский уход в онкологии, Лапотников В.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сестринский уход в онкологии, Лапотников В.А., 2021
 

Русский народный лечебник, Куреннов П.М., 1991

10.08.22 12:13
Русский народный лечебник, Куреннов П.М., 1991.

   Русский народный лечебник изумительная коллекция народной мудрости. Полный Лечебник содержит рецепты знаменитых русских знахарей, лекарей-гербаристов, врачей-натуропатов, светил медицины.

Русский народный лечебник, Куреннов П.М., 1991
Скачать и читать Русский народный лечебник, Куреннов П.М., 1991
 

Регионарное обезболивание, Пащук А.Ю., 1987

10.08.22 12:05
Регионарное обезболивание, Пащук А.Ю., 1987.

   Монография посвящена разновидности местного обезболивания — регионарному обезболиванию. В ней определены показания, изложены техника и методика регионарного обезболивания, применяемого в различных областях медицины. Дана оценка современным местным анестетикам. Приведены основные осложнения и их профилактика. Описаны отдельные виды регионарного обезболивания (проводниковая, внутривенная, внутрикостная, спинномозговая анестезия и др.).
Книга предназначена для анестезиологов, травматологов, стоматологов, хирургов, акушеров-гинекологов.

Регионарное обезболивание, Пащук А.Ю., 1987
Скачать и читать Регионарное обезболивание, Пащук А.Ю., 1987
 

Расстройства речи у детей и подростков

10.08.22 11:57
Расстройства речи у детей и подростков.

   В данной книге представлены работы логопедов и врачей, совместно работающих в области изучения различных форм речевых нарушений и методов их преодоления. Работы написаны на основе обобщения тех исследований, которые проводили сотрудники авторского коллектива в специальных школах и клинических стационарах.
При описании того или иного речевого нарушения даются краткие сведения о его сущности, предполагаемых физиологических механизмах. Особое внимание уделяется методам лечения речевых расстройств путем применения как логопедических, так и медицинских мероприятий (комплексный метод), подчеркивается значение воспитательных мероприятий, которые должны иметь некоторую логопедическую направленность.
Данная книга предназначается для логопедов и врачей, работающих в области речевой патологии. Она будет полезна студентам-дефектологам, а также педагогам массовых, школ и дошкольных учреждений.

Расстройства речи у детей и подростков
Скачать и читать Расстройства речи у детей и подростков
 

Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004

10.08.22 11:39
Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004.

   В четвертом издании (третье вышло в 1996 г.) нашли отражение новые материалы о факторах производственной среды, обусловливающих развитие различных профессиональных заболеваний, новообразований, альвеолитов и других заболеваний. Материал изложен с учетом новых нормативных и законодательных документов.
Для студентов медицинских институтов, интернов, клинических ординаторов, а также врачей послевузовского усовершенствования и переподготовки по специальности “профпатология”.

Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004
Скачать и читать Профессиональные болезни, Артамонова В.Г., Мухин Н.А., 2004
 
Cтраница 1952 из 13398

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?