Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020

10.08.22 11:25
Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020.

   Осанка — основа основ хорошего самочувствия и внешнего вида. Красивый цвет лица, отсутствие второго подбородка и мешков под глазами, четкий овал без «брылей» — зависят от состояния шеи, кровоснабжения тканей лица, свободного тока лимфы. Ровные, стройные ноги, здоровая поясница, пропорциональная фигура, легкость дыхания, даже артериальное давление — на все влияет статика тела и его положение в пространстве.
Из книги Наталии Осьмининой, биоинженера, создателя уникальных методик по омоложению лица и тела вы узнаете, как продлить естественную молодость благодаря правильной осанке. Для практической работы с телом в книге представлен разработанный автором комплекс «Система Осьмионика». В нем даны эффективные приемы и техники, с помощью которых вы сможете выстроить физиологичную осанку; раскрыть грудной отдел и убрать сутулость; поработать с мягкими тканями, чтобы уменьшить жировые отложения и сформировать талию; избавиться от напряжения в пояснице; исправить кривизну ног и выровнять ассиметрию таза; убрать причину вздутия живота; вернуть шейному отделу правильное положение и тем самым улучшить кровоснабжение лица и тонус кожи.

Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правильная осанка - долгая молодость, Система Осьмионика, Осьминина Н., 2020
 

Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004

10.08.22 11:19
Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004.

Эта книга является обширным и глубоким вводным курсом в вычислительную технику. Данное пособие предназначено не только для студентов, специализирующихся в области вычислительной техники, но и для изучающих другие дисциплины. Седьмое издание представляет читателям всеобъемлющие, доступные и современные знания о постоянно развивающейся области науки — вычислительной технике.

Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004
Скачать и читать Информатика и вычислительная техника, Брукшир Д., 2004
 

Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012

10.08.22 11:17
Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012.

   В книге автор в четкой и доступной форме излагает представление о почках в китайской медицине, благодаря чему становится понятным как сходство, так и отличие в парадигме представлений Востока и Запада. Благодаря живому языку, клиническим примерам, историческим справкам, богатому иллюстративному материалу книга доступна как профессионалам, так и не специалистам в области ТКМ. Информация, впервые излагаемая в таком полном объеме на русском языке, позволит соединить иглоукалывание с китайскими травяными композициями, занятия цигун с диетой, китайские календарные практики с даосскими методами пути пестования жизни.
Книга может стать настольным справочником и руководством к действию для всех, кого интересуют вопросы здоровья, долголетия и самосовершенствования. Она будет интересна для специалистов по здоровому образу жизни, врачам, практикующим традиционные методы восстановления организма, а также всем интересующимся восточной философией и медициной.

Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012
Скачать и читать Почки в традиционной китайской медицине, Зайцев С.В., 2012
 

История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017

10.08.22 11:11
История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017.

В новом издании (1-е издание 2010, 2012 гг.) сохранен системный подход к изучению истории международных отношений. Авторы делают акцент на развитии и постепенной деградации ялтинско-потсдамского порядка, последствиях распада СССР и складывании нового миропорядка, а также новые тенденции его развития в 2010-х годах. Рассматривается развитие ситуации в региональных подсистемах — в Европе, Северной Америке, Восточной Азии, Ближнем и Среднем Востоке, в Латинской Америке. В период после 2014 г. приоритетное внимание уделяется новому этапу во внешней политике России, учитывая конфликт с Украиной. Описывается современный период международных отношений России с западными и восточными странами. Издание адресовано студентам, магистрантам и аспирантам, которые готовятся к сдаче экзамена по истории международных отношений.

История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017
Скачать и читать История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017
 

Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011

10.08.22 11:09
Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011.

   Эта книга — не только список диет и руководство для желающих похудеть. Основной мотив произведения — правильный подход к проблеме лишнего веса. Основа книги — дневник «звезд», которые похудели во время беспрецедентного проекта «Комсомольской правды», — певца Николая Баскова, актера Александра Семчева, певицы Корнелии Манго, музыканта Петра Подгородецкого, советы «звездных» диетологов Маргариты Королевой и Михаила Гинзбурга. В нее также войдет история о том, как худели Роман Трахтенберг, Михаил Шуфутинский, Сергей Крылов, Владимир Соловьев, Лучано Паваротти, Демис Руссос.
В книге будут раскрыты секреты похудения «звезд» как в элитных клиниках, так и в обычных лечебных учреждениях. Книга предназначена не только для желающих похудеть, но и для их родственников, близких людей. Поскольку написано она легко и занимательно, то и читать ее будут с удовольствием не только как руководство к действию, но и как сборник забавных историй из мира больших людей.

Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011
 

Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.

10.08.22 11:02
Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.

   Это пособие является методическим приложением к курсу «Первые шаги в Йоге», который проводится в центре йоги «Прана».
Курс «Первые шаги в Йоге» рассчитан и на начинающих «с нуля», и на тех, кто уже занимается, но хочет систематизировать свои знания и усовершенствовать навыки.
Конечно, за три полуторачасовых занятия невозможно дать исчерпывающее представление о таком предмете, как Йога. Преподаватели, разрабатывавшие курс, не ставили перед собой такой задачи. Назначение «Первых шагов» состоит в том, чтобы помочь начинающим сориентироваться в мире Йоги и подготовиться к полноценной практике в начальных группах.

Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.
Скачать и читать Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.
 

Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018

10.08.22 10:53
Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018.

   Изложены принципы оказании первой медицинской и доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и больным с неотложными состояниями в повседневной жизни, ухода за тяжелобольными. Описана техника выполнения простых медицинских манипуляций, необходимых для оказания первой доврачебной помощи.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности «Фармациям».

Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018
 

Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017

10.08.22 10:45
Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017.

   В коллективной монографии впервые в отечественной литературе в таком объеме представлены результаты подробного и систематизированного анализа сведений из многочисленных литературных источников по заявленной проблематике, а также подвергаются всестороннему обсуждению клинические аспекты эволюционной (биогенетической) концепции с позиций современных научных представлений.
Авторы располагают значительного объема материалом, который был предметом интереса на протяжении нескольких десятилетий: пирамидная микросимптоматика у молодых лиц 18-20-летнего возраста, абитуриентов военно-медицинского вуза, здоровых лиц на этапах клиностатической гипокинезии; весь спектр патологических рефлексов (83 стопных, 34 кистевых, 45 аксиальных) у здоровых лиц разного возраста, у пациентов с разнородными формами неврологической патологии. На страницах книги широко представлен иллюстративный материал.
Книга предназначена для студентов медицинских вузов, интернов, клинических ординаторов и аспирантов, молодых специалистов неврологического, нейрохирургического, терапевтического, психиатрического профиля, для преподавателей искомых дисциплин.

Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017
Скачать и читать Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017
 
Cтраница 1951 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?