Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психологическая модель профессионального общения студентов-журналистов, монография, Анпилогова Л.В., 2017

18.08.22 12:55
Психологическая модель профессионального общения студентов-журналистов, Монография, Анпилогова Л.В., 2017.

   Монография «Психологическая модель профессионального общения студентов-журналистов» включает анализ проблем конструирования и реализации в образовательном пространстве вуза психологической модели профессионального общения будущих специалистов медиасферы.
Авторами анализируются теоретические представления о феномене общения в отечественной и зарубежной психологии, обобщаются психологические знания о профессиональном общении журналиста, рассматривается специфика психологической модели профессионального общения студента-журналиста. В работе исследуется уровень профессионального общения будущих журналистов, осуществляется выборка методик для его определения. проводится качественный и количественный анализ уровня профессионального общения у будущих журналистов ОГУ, приводятся результаты образовательной деятельности со студентами в рамках авторского спецкурса «Культура профессионального общения журналиста».
Работа представляет практический интерес в плане предлагаемых рекомендаций по введению в учебный процесс спецкурса «Профессиональное общение журналиста в системе своей специальности», акцентирующего внимание на психологической составляющей профессионального общения.

Психологическая модель профессионального общения студентов-журналистов, Монография, Анпилогова Л.В., 2017
Скачать и читать Психологическая модель профессионального общения студентов-журналистов, монография, Анпилогова Л.В., 2017
 

Визуальная культура, Серебрякова Е.Г., 2017

18.08.22 12:48
Визуальная культура, Серебрякова Е.Г., 2017.

   Учебная дисциплина «Визуальная культура» относится к Профессиональному циклу дисциплин Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 51.03.01 Культурология (бакалавриат) и входит в базовую часть этого цикла.
В качестве ведущей цели дисциплины можно выделить формирование у студентов-культурологов представления о специфике визуальной культуры.

Визуальная культура, Серебрякова Е.Г., 2017
Скачать и читать Визуальная культура, Серебрякова Е.Г., 2017
 

Информатика, Кириллина Н.К., 2017

18.08.22 12:41
Информатика, Кириллина Н.К., 2017.

   В учебном пособии рассмотрены основные категории программных средств ПК. Кратко описаны вопросы об операционной системе Windows ХР: ее функции, особенности и основные понятия. Данные в пособии представления о файловых системах и строении жесткого диска позволят лучше разобраться в вопросах организации хранения информации: способах сохранения и доступа к файлам, изменение их атрибутивных свойств. Также в пособии представлена информация о видах графики и программных средствах для ее обработки.
Пособие предназначено для студентов и преподавателей высших учебных заведений физической культуры и спорта для проведения лекционных и практических занятий по дисциплине «Информатика» и для подготовки к сдаче зачетов/экзаменов по данной дисциплине.

Информатика, Кириллина Н.К., 2017
Скачать и читать Информатика, Кириллина Н.К., 2017
 

Основы надежности медицинской техники, Дудко А.В., Рачинских А.В., Тумашев А.К., 2017

18.08.22 12:35
Основы надежности медицинской техники, Дудко А.В., Рачинских А.В., Тумашев А.К., 2017.

   В учебном пособии изложены вопросы расчета надежности для медицинской техники и основные понятия теории надежности для любых сложных технических систем.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии по профилю «Инженерное дело в медико-биологической практике», изучающих дисциплины «Поверка, безопасность и надежность медицинской техники», «Диагностика и ремонт медицинской техники» и «Эксплуатация и техническое обслуживание изделий медицинской техники», «Проектирование медицинской техники».

Основы надежности медицинской техники, Дудко А.В., Рачинских А.В., Тумашев А.К., 2017
Скачать и читать Основы надежности медицинской техники, Дудко А.В., Рачинских А.В., Тумашев А.К., 2017
 

Социология труда, методическое пособие, Козлов М.И., 2015

18.08.22 12:28
Социология труда, Методическое пособие, Козлов М.И., 2015.

   В методическом пособии раскрыто основное содержание социологии труда, представлены планы семинарских занятий и рекомендованные формы их проведения, вопросы и задания для самостоятельного осмысления, тематика рефератов (эссе), ориентирующие на творческий подход к усвоению учебного материала. Особое внимание уделено развитию трудовых отношений в современной России.
Предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 040100.62 «Социология» и может быть использовано студентами других специальностей, изучающих курс «Социология».

Социология труда, Методическое пособие, Козлов М.И., 2015
Скачать и читать Социология труда, методическое пособие, Козлов М.И., 2015
 

Словарь народно-разговорной речи города Архангельска, том 2, часть 1, Котцова Е.Е., 2016

18.08.22 12:21
Словарь народно-разговорной речи города Архангельска, Том 2, Часть 1, Котцова Е.Е., 2016.

   В словаре зафиксирована профессиональная лексика архангельских рыболовов-любителей, моряков Северного морского пароходства, тралового флота - всех, кто связан с морем или рекой, рыбной ловлей и судоходством. Слова, представленные в словаре, собраны в процессе наблюдений за живой речью моряков и рыбаков, анализа текстов региональных СМИ и художественных произведений северных писателей и поэтов.
Издание адресовано лингвистам, преподавателям школ и вузов, студентам-филологам, краеведам, журналистам, а также всем любителям русского языка.

Словарь народно-разговорной речи города Архангельска, Том 2, Часть 1, Котцова Е.Е., 2016
Скачать и читать Словарь народно-разговорной речи города Архангельска, том 2, часть 1, Котцова Е.Е., 2016
 

Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX-начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018

18.08.22 12:16
Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX - начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018.

Фрагмент из книги:
В конце XIX века во всём мире начались масштабные политические, экономические и социокультурные изменения. Потребность в инновациях обусловила интенсивное развитие системы просвещения. Период с 70-х гг. XIX по 1914 г. XX в. - период максимальной интеграции России и Германии во всех сферах общественной жизни (в том числе и в образовании).
Стал очевидным тот факт, что XX век предъявляет совершенно иные требования к человеку - гражданину своей страны. На первый план вышла задача развития «новой личности - образованной, творческой, готовой к сотрудничеству, способной нести ответственность за свою страну» [219, S. 74]. Это побудило правительство Германии и России обратить самое серьёзное внимание на состояние образовательного процесса.

Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX - начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018
Скачать и читать Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX-начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018
 

Категория футуральности в немецком языке, монография, Боднарук Е.В., 2016

18.08.22 12:08
Категория футуральности в немецком языке, Монография, Боднарук Е.В., 2016.

   Монография посвящена исследованию категории футуральности как лингвистического феномена. Предпринята попытка описания, систематизации, а также количественного и прагмасемантического анализа глагольных грамматических и лексико-грамматических средств, служащих для выражения футуральности в немецкой прямой речи. На основании результатов эмпирического исследования разработана типология футуралыюй семантики.
Монография адресована студентам, аспирантам, специалистам в области филологии и всем, кто интересуется вопросами темпорологии.

Категория футуральности в немецком языке, Монография, Боднарук Е.В., 2016
Скачать и читать Категория футуральности в немецком языке, монография, Боднарук Е.В., 2016
 
Cтраница 1921 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?