Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004

18.08.22 15:09
Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004.

В настоящей, давно ставшей классической, монографии рассматриваются нелинейные колебательные системы, достаточно близкие к линейным. Исследуются методы разложения по степеням малого параметра для неконсервативных систем, приводящих к приближенным решениям, не содержащим секулярных членов и равномерно удовлетворяющим данным дифференциальным уравнениям с точностью до фиксированной степени малого параметра. При этом большое внимание уделено вопросам, связанным с исследованием первого приближения, которое во многих случаях дает ту же качественную картину процесса, что и сколь угодно высокое приближение. В этом исследовании особое место занимает общий метод эквивалентности линеаризации, позволяющий свести уравнение первого приближения для данной нелинейности системы к рассмотрению некоторой эквивалентной линейной системы. Кроме того, обсуждается связь метода эквивалентной линеаризации с методами разложения по степеням малого параметра. Книга впервые была издана в 1937 году и с тех пор стала библиографической редкостью.

Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004

Скачать и читать Введение в нелинейную механику, Крылов Н.М., Боголюбов Н.Н., 2004
 

Основы философии науки, Кохановский В.П., 2008

18.08.22 14:57
Основы философии науки, Кохановский В.П., 2008.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой кандидатского экзамена «История и философия науки» («Философия науки»), утвержденной приказом Минобразования РФ № 697 от 17.02.2004. Основное внимание уделено философскому анализу науки как специфической системы знания, формы духовного производства и социального института. Рассмотрены общие закономерности развития науки, ее генезис и история, структура, уровни и методология научного исследования, актуальные проблемы философии науки, роль науки в жизни человека и общества, перспективы ее развития и ряд других проблем. Пособие рассчитано прежде всего на аспирантов и соискателей, готовящихся к экзаменам кандидатского минимума, а также на научных работников, студентов и всех желающих составить собственное представление о философской рефлексии над развитием науки.

Основы философии науки, Кохановский В.П., 2008

Скачать и читать Основы философии науки, Кохановский В.П., 2008
 

Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, сборник проектов № 2, Серова Ю.А., 2020

18.08.22 14:51
Конструируем роботов на LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, сборник проектов № 2, Серова Ю.А., 2020.

Стать гениальным изобретателем легко! Серия книг «РОБОФИШКИ» поможет вам создавать роботов, учиться и играть вместе с ними. В сборник № 2 вошли четыре проекта, с помощью которых вы сможете собрать роботов, выполняющих различные задачи: автоматическую кормушку для питомца, робота-авиасимулятора, роботизированные часы с кукушкой, а также ткацкий станок. Для технического творчества в школе и дома, а также для занятий в робототехнических кружках.

Конструируем роботов на LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, сборник проектов № 2, Серова Ю.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, сборник проектов № 2, Серова Ю.А., 2020
 

Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, сборник проектов № 1, Серова Ю.А., 2019

18.08.22 14:47
Конструируем роботов на LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, сборник проектов № 1, Серова Ю.А., 2019.

Стать гениальным изобретателем легко! Серия книг «РОБОФИШКИ» поможет вам создавать роботов, учиться и играть вместе с ними. В сборник № 1 вошли шесть проектов, с помощью которых вы сможете собрать роботов, выполняющих различные задачи: охраняющего территорию от посторонних, держащего в чистоте рабочие поверхности, умеющего рисовать и измерять длину любой линии, а также передавать сообщения. Для технического творчества в школе и дома, а также для занятий в робототехнических кружках.

Конструируем роботов на LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, сборник проектов № 1, Серова Ю.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3, сборник проектов № 1, Серова Ю.А., 2019
 

Криология Марса и других планет Солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010

18.08.22 14:43
Криология Марса и других планет Солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010.

Проведено обобщение опубликованной информации по криологическим условиям и проявлениям криогенных процессов на планетах Солнечной системы и их спутниках. Основное внимание уделено сравнительному анализу данных по проявлениям криогенных процессов на Земле и Марсе, который стал в настоящее время центральным объектом многих международных исследовательских программ. Приводятся сведения о научных целях различных миссий к Марсу и основных полученных результатах. Рассмотрены достижения и мировой опыт в области применения современной измерительной аппаратуры, ее технические характеристики. В монографии используются и развиваются оригинальные разработки авторов по вопросам физического и математического моделирования криогенных процессов; математическому моделированию температурных и массовых полей в верхних горизонтах Марса, а также полей напряжений и деформаций; методикам экспериментального изучения теплофизических и механических свойств земных образцов - аналогов выявления временной и пространственной изменчивости составляющих радиационно-теплового баланса поверхности Марса, температур поверхности и их амплитуд; интерпретации наблюдаемой с орбитальных станций информации по характеру и динамике проявлений криогенных процессов в верхних горизонтах Марса. На основе гипотез о наличии в недрах мерзлых пород и высокоминерализованных рассолов, результатов последних наблюдений величина мощности мерзлых пород и криосферы Марса скорректирована в сторону ощутимого уменьшения по сравнению с более ранними расчетами. Книга рассчитана на исследователей в области сравнительной планетологии, широкий круг геокриологов, а также специалистов, занимающихся разработкой методов геологической съемки и мониторинга территории с использованием данных дистанционных измерений с орбиты. Монография может быть рекомендована в качестве учебного пособия для студентов соответствующих специальностей вузов.

Криология Марса и других планет Солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010

Скачать и читать Криология Марса и других планет Солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010
 

Уголовное право США, успехи и проблемы реформирования, Козочкин И.Д., 2007

18.08.22 14:35
Уголовное право США, успехи и проблемы реформирования, Козочкин И.Д., 2007.

В работе на основе анализа действующего американского уголовного законодательства, доктрины и материалов судебной практики показано современное состояние уголовного права США. Рассмотрение основных институтов его Общей и Особенной части дает представление о характере реформы уголовного законодательства, начатой во второй половине XX в., с принятием Примерного уголовного кодекса США. Для преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, исследователей, специализирующихся в области уголовного права США, практических работников, а также всех интересующихся уголовным правом зарубежных стран.

Уголовное право США, успехи и проблемы реформирования, Козочкин И.Д., 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уголовное право США, успехи и проблемы реформирования, Козочкин И.Д., 2007
 

Биологическая химия, учебник, Березов Т.Т., Коровкин Б.Ф., 1998

18.08.22 13:02
Биологическая химия, Учебник, Березов Т.Т., Коровкин Б.Ф., 1998.

В третьем издании учебника (второе вышло в 1990 г.) в сжатой форме представлены новейшие сведения и факты о биогенезе главных классов органических веществ в организме человека и животных. Приведены новые данные о химии углеводов и липидов, расширен раздел медицинской энзимологии. В новой главе «Биомембраны и биоэнергетика» отражены современные представления о структуре биомембран, образовании и трансформации энергии в биосистемах.

Биологическая химия, Учебник, Березов Т.Т., Коровкин Б.Ф., 1998
Скачать и читать Биологическая химия, учебник, Березов Т.Т., Коровкин Б.Ф., 1998
 

Менеджмент, Гузаирова А.Ф., 2018

18.08.22 13:00
Менеджмент, Гузаирова А.Ф., 2018.

   Учебное пособие содержит тематический план теоретических и практических занятий, содержание учебных вопросов, вопросы для самоконтроля, задания для самостоятельной работы студентов (тестовые задания, примерные темы рефератов), перечень вопросов для подготовки к итоговой форме контроля (экзамену), учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины, критерии оценки формируемых в дисциплине компетенций, методические рекомендации для студентов, глоссарий.
Учебное пособие выполнено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования № 1085 от 01. 10.2015 г. по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), учебным планом, рабочей программой дисциплины.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленность «Экономика и управление» для самостоятельной работы при подготовке к практическим занятиям по дисциплине «Менеджмент».

Менеджмент, Гузаирова А.Ф., 2018
Скачать и читать Менеджмент, Гузаирова А.Ф., 2018
 
Cтраница 1920 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?