Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Дискретный конспект по курсу Проблемы государственного принуждения, Серегина В.В., 2017

26.08.22 11:14
Дискретный конспект по курсу Проблемы государственного принуждения, Серегина В.В., 2017.
 
   Проблемы государственного принуждения традиционно являются одними из наиболее актуальных и сложных в теории права.
В правовой науке отсутствует единство мнений по поводу понятия, природы, формам (видам), пределам применения государственного принуждения и другим вопросам. Правильное теоретическое разрешение этих проблем во многом определяет деятельность законодателя, правоприменителя и поведение граждан.
В дискретном конспекте по «Проблемам государственного принуждения» рассмотрены отдельные наиболее важные вопросы этой большой и многоплановой темы.
Надеемся, что это пособие окажется подспорьем для студентов юридического факультета при подготовке к экзаменам по дисциплинам «Проблемы теории государства и права» и «Проблема государственного принуждения».

Дискретный конспект по курсу Проблемы государственного принуждения, Серегина В.В., 2017
Скачать и читать Дискретный конспект по курсу Проблемы государственного принуждения, Серегина В.В., 2017
 

Агробиологическое обоснование технологии выращивания овощной продукции с применением биологических средств защиты, монография, Павловская Н.Е., Гагарина И.Н., 2018

26.08.22 11:02
Агробиологическое обоснование технологии выращивания овощной продукции с применением биологических средств защиты, Монография, Павловская Н Е., Гагарина И.Н., 2018.
 
   В монографии представлены результаты исследований, выполненных коллективом ЦКП «Орловский региональный центр сельскохозяйственной биотехнологии» и кафедрой биотехнологии «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» по заказу Минсельхоза России.
Обобщенные результаты исследований показали возрастание продуктивности овощной продукции закрытого грунта, снижение поражаемости заболеваниями при обработке биопрепаратами на основе лектинов, БАВ гречихи, метаболитов триходермы.
Монография предназначена для научных работников, специалистов аграрного производства и государственного управления, преподавателей вузов, аспирантов и студентов. Рекомендована к изданию Научно-техническим советом ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина», протокол №6 от 23 ноября 2017г.

Агробиологическое обоснование технологии выращивания овощной продукции с применением биологических средств защиты, Монография, Павловская Н Е., Гагарина И.Н., 2018
Скачать и читать Агробиологическое обоснование технологии выращивания овощной продукции с применением биологических средств защиты, монография, Павловская Н.Е., Гагарина И.Н., 2018
 

Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, рабочая тетрадь, Мингалимов P.P., Мусин Р.М., Черников О.Н., 2018

26.08.22 10:52
Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, Рабочая тетрадь, Мингалимов P.P., Мусин Р.М., Черников О.Н., 2018.
 
   Рабочая тетрадь предназначена для выполнения лабораторных работ студентами, обучающимися по направлению 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль подготовки «Автомобили и автомобильное хозяйство». Учебное издание содержит необходимые пояснения, порядок и технику выполнения работ, задания для самостоятельной работы.

Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, Рабочая тетрадь, Мингалимов P.P., Мусин Р.М., Черников О.Н., 2018
Скачать и читать Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, рабочая тетрадь, Мингалимов P.P., Мусин Р.М., Черников О.Н., 2018
 

Введение в инженерную деятельность, Абрамова Л.B., 2017

26.08.22 10:45
Введение в инженерную деятельность, Абрамова Л.B., 2017.
 
   В пособии рассмотрены такие понятия как инженерная деятельность, инженерная задача. Выделены требования, предъявляемые современным рынком труда к специалистам в области информационных технологий, рассмотрены современные методы поиска идей для решения инженерных задач и создания инноваций. Приводится краткая характеристика истории развития поколений ЭВМ и роботизированных систем. В конце каждой главы приведены вопросы для самоконтроля, а также задания для практической работы, подкрепляющие полученные знания.
Для студентов бакалавриата обучающихся по направлениям 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 09.03.03 «Прикладная информатика», 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» дневной и заочной форм обучения.

Введение в инженерную деятельность, Абрамова Л.B., 2017
Скачать и читать Введение в инженерную деятельность, Абрамова Л.B., 2017
 

Безопасность в пищевой промышленности, Солопова В.А., 2017

26.08.22 10:31
Безопасность в пищевой промышленности, Солопова В.А., 2017.
 
   В учебном пособии рассмотрены основные аспекты дисциплины «Безопасность в пищевой промышленности». Безопасность ведения работ при производстве основных продуктов питания: хлебобулочных, молочных, мясных и при производстве напитков - основные темы учебного пособия.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программе высшего образования по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность.

Безопасность в пищевой промышленности, Солопова В.А., 2017
Скачать и читать Безопасность в пищевой промышленности, Солопова В.А., 2017
 

English Vocabulary in Use, Pre-intermediate and intermediate, Redman S., 2003

26.08.22 10:21
English Vocabulary in Use, Pre-intermediate and intermediate, Redman S., 2003.
 
   English Vocabulary in Use: pre-intermediate and intermediate has been written to help learners at this level to improve their English. It has been designed for students who are studymg on their own, but it can also be used by a teacher in the classroom with a group of students.

English Vocabulary in Use, Pre-intermediate and intermediate, Redman S., 2003
Скачать и читать English Vocabulary in Use, Pre-intermediate and intermediate, Redman S., 2003
 

История зарождения и развитие Российской педагогики, Северов В.Г., 2017

26.08.22 10:08
История зарождения и развитие Российской педагогики, Северов В.Г., 2017.
 
   В данной монографии нами раскрыта история зарождения и развитие российской педагогики от первобытно-общинного строя до середины двадцатого века.
Цель издания, дальнейшая популяризация творческого наследия выдающихся педагогов, содействие широкому использованию их идей в практике учебно-воспитательной работе в средних и высших учебных заведениях.
Рекомендовано Научно-методическим советом Иркутского государственного аграрного университета имени А. А. Ижевского на кафедре ЭМТП, БЖ, и ПО в качестве монографии для слушателей институтов и факультетов повышения квалификации преподавателей, аспирантов и других профессионально-педагогических работников.

История зарождения и развитие Российской педагогики, Северов В.Г., 2017
Скачать и читать История зарождения и развитие Российской педагогики, Северов В.Г., 2017
 

Устройства цифровой электроники, Парфенов В.И., 2017

26.08.22 10:00
Устройства цифровой электроники, Парфенов В.И., 2017.
 
Фрагмент из книги:
В цифровой технике информация (кодовые слова) представляется импульсными сигналами прямоугольной формы, имеющими два фиксированных уровня напряжения. Сигналу «1» (единице) соответствует уровень «высокого» напряжения - потенциал напряжения питания, а сигналу «0» (нулю) - уровень «нулевого» напряжения, т.е. потенциал, близкий к потенциалу корпуса (обшей шины). Это относится к устройствам с так называемой положительной логикой. При противоположном способе представления (негативная логика) уровни меняются местами, т.е. низкий уровень напряжения соответствует логической «1», а высокий - логическому «0».

Устройства цифровой электроники, Парфенов В.И., 2017
Скачать и читать Устройства цифровой электроники, Парфенов В.И., 2017
 
Cтраница 1898 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?