Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инженерная геодезия, учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004

01.08.22 12:27
Инженерная геодезия, Учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004.

Базовый учебник по одноименной дисциплине учебного плана. Написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Даны общие сведения по геодезии, картографии и топографии; геодезическим приборам, методам геодезических измерений, вычислений и оценки точности их результатов; инженерно-геодезическим работам, выполняемым при изыскании, проектировании и строительстве инженерных сооружений. Изложены методы изысканий, производства разбивочных работ, исполнительных съемок. Приведены сведения по геодезическому обеспечению кадастра, наблюдению за деформациями сооружений, сертификации, лицензированию, организации геодезических работ и технике безопасности при их проведении. Для студентов негеодезических вузов. Может быть полезен студентам техникумов и колледжей, а также специалистам производства, выполняющим разнообразные инженерно-геодезические работы.

Инженерная геодезия, Учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004
Скачать и читать Инженерная геодезия, учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004
 

Цена слова, Горбаневского М.В., 2002

01.08.22 12:24
Цена слова, Горбаневского М.В., 2002.

  В книге, первая часть которой — уникальная хрестоматия, собраны и прокомментированы тексты тридцати одной лингвистической экспертизы, выполненной в ходе судебных процессов по обвинению в унижении чести, достоинства и деловой репутации, оскорблении и клевете. Издание может служить справочным пособием по тем критериям культуры речи, которые должны способствовать освобождению текстов СМИ от оскорбительных выражений и оборотов, от ненормативной, инвективной и обсценной лексики. Составители книги, профессиональные эксперты-лингвисты, помогают читателям лучше ориентироваться в вопросах семантической, стилистической и этимологической интерпретации отдельных пластов русской лексики. В рубрике «Компетентное мнение» представлены актуальные суждения о лингвистических экспертизах, высказанные известными правоведами, экспертами, руководителями журналистских организаций. В 3-е издание наряду с новыми текстами лингвистических экспертиз включен весьма актуальный тематический раздел «Методические рекомендации».
Издание адресовано сотрудникам печатных и электронных СМИ, следователям, дознавателям, судьям, прокурорам, адвокатам, студентам и аспирантам факультетов правоведения, филологии и журналистики, правозащитникам.

Цена слова, Горбаневского М.В., 2002
Скачать и читать Цена слова, Горбаневского М.В., 2002
 

Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005

01.08.22 12:13
Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005.

   В предлагаемых рекомендациях рассмотрена методика проведения лабораторно-практических занятий по всем темам вузовского курса “Методика преподавания химии”. Приведены указания по методическому анализу разделов школьного курса химии, постановке химического эксперимента и разработке учебно-дидактического комплекса учителя химии.

Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005
Скачать и читать Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005
 

Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009

01.08.22 12:06
Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009.

   Представлены специальная терминология и основные понятия, используемые в профессиональной практике музыкантов, лексика из области исполнительского искусства, музыкальной психологии, педагогики, инструментоведения и т. п.
Словарь рассчитан на широкий круг читателей. В первую очередь он будет интересен будущим дирижерам и педагогам, учащимся средних и высших музыкально-образовательных учебных заведений, а также любителям музыки.

Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009
 

Немецкий для школьников, фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002

01.08.22 12:00
Немецкий для школьников, Фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002.

   Книга включает основные правила чтения и немецкого произношения, изложенные в простой и доступной форме. Раскрыты особенности чтения букв немецкого алфавита и произношения звуков, которые они обозначают.
Для закрепления пройденного материала предусмотрены упражнения, в которых указаны номера пунктов, отсылающих к нужному правилу. Это дает возможность повторить или вспомнить необходимое объяснение.
Проверке пройденного материала посвящен раздел «Тесты». Ответы помещены в конце книги.
Пособие адресовано учащимся 5—7 классов общеобразовательных школ, учителям немецкого языка, а также всем начинающим изучение немецкого языка.

Немецкий для школьников, Фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002
Скачать и читать Немецкий для школьников, фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002
 

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002

01.08.22 11:53
Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002.

   Материал, изложенный в учебном пособии, охватывает все разделы курса физики для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.
Особенность и новизна представления курса заключается в том, что теоретический материал приведен в виде оригинальных блоков, в которых наглядно, однако без потери глубины содержания сформулированы основные законы и понятия, приведены наиболее важные формулы, прослежена логическая связь между рассматриваемыми физическими явлениями и понятиями.
Отбор материала и метод его изложения позволит понять и осмыслить курс физики, затем восстановить в памяти необходимую информацию, а также быстро повторить пройденный курс.
Большое внимание уделено вопросам современной физики, а также иллюстративному материалу. В конце пособия приводится подробный предметный указатель.
Для студентов вузов, техникумов и колледжей. Полезно для повторения пройденного материала и подготовки ко всем видам занятий в вузах, техникумах, на подготовительных отделениях. Может быть использовано преподавателями в качестве опорных конспектов.

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
 

Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018

01.08.22 11:29
Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018.

   Книга посвящена одной из самых загадочных проблем психологии, а именно проблеме существования внимания как отдельного психического процесса. Несмотря на полтора столетия дискуссий, вопрос остается открытым. Книга объединяет ряд теоретических и экспериментальных исследований зрительного внимания человека, выполненных в русле конструктивистского подхода к познанию, и наводит мосты между когнитивной психологией, с одной стороны, и культурно-деятельностной психологией, с другой. Представленные в книге эмпирические исследования группируются вокруг так называемого «эффекта превосходства слова», описанного в психологии еще в конце девятнадцатого столетия и состоящего в повышении эффективности опознания отдельных букв в составе слова по сравнению с их изолированным предъявлением или появлением в составе случайных буквенных строк. В наших исследованиях данный эффект был изучен в широком спектре задач на внимание. Читатель узнает, когда слово помогает быть внимательнее к отдельным буквам в его составе, а когда наоборот. Предлагается авторская трактовка зрительного внимания, опирающаяся на понятие перцептивной задачи.

Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Парадоксы зрительного внимания, Эффекты перцептивных задач, Фаликман М.В., 2018
 

БАДы, полный справочник, 2019

01.08.22 11:15
БАДы, полный справочник, 2019.

Общая характеристика БАДов.

БАД это биологически активная добавка к пище. Food supplements - так их называют за рубежом. Они представляют собой концентраты биологически активных веществ, которые извлекают из натуральных продуктов или синтезируют химическими либо биотехнологическими способами. Применение с профилактическими и лечебными целями различных биологически активных природных компонентов растительного, животного или минерального происхождения известно с древности. С глубоких времен в Индии, Китае и других странах Востока сложились стройные системы лечения и профилактики различных заболеваний человека путем использования в натуральном виде специально приготовленных продуктов. Чаще всею использовались травы, морепродукты, продукты пчеловодства и др. Они давали выраженный положительный результат при лечении хронических заболеваний, особенно в период выздоровления, для поднятия защитных сил организма.

БАДы, полный справочник, 2019

Скачать и читать БАДы, полный справочник, 2019
 
Cтраница 1899 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?