Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Собрание сочинений, том 3, Макаренко В.П., 2019

07.10.22 10:02
Собрание сочинений, Том 3, Макаренко В.П., 2019.

   В третий том включена статья «Что такое троевластие?», книги «Русская власть: теоретико-социологические проблемы», «Проблема общего зла: расплата за непоследовательность» и авторский перевод статьи Альберта Хиршмана «Рыночное общество: противоположные точки зрения».
Адресуется студентам, аспирантам и преподавателям философии и социально-политических наук, научным работникам и государственной администрации.
Публикуется в авторской редакции.

Собрание сочинений, Том 3, Макаренко В.П., 2019
Скачать и читать Собрание сочинений, том 3, Макаренко В.П., 2019
 

Тенденции развития высшего образования, Лызь Н.А., Лызь А.Е., 2012

07.10.22 09:48
Тенденции развития высшего образования, Лызь Н.А., Лызь А.Е., 2012.

   В учебно-методическом пособии рассмотрены требования к современной высшей школе в контексте цивилизационного развития и нового образа профессионала, дана характеристика студента как субъекта учебно-профессиональной деятельности, раскрыты основы инновационных образовательных технологий и воспитательной деятельности. Пособие рекомендуется магистрантам и аспирантам, изучающим курсы «Психология и педагогика высшей школы», «Преподавание психологии в системе высшего и дополнительного образования», а также преподавателям вуза.

Тенденции развития высшего образования, Лызь Н.А., Лызь А.Е., 2012
Скачать и читать Тенденции развития высшего образования, Лызь Н.А., Лызь А.Е., 2012
 

Лекарственные растения, Разнообразие жизненных форм, Жукова Л.А., Ведерникова О.П., Быченко Т.М., Османова Г.О., 2015

07.10.22 09:42
Лекарственные растения, Разнообразие жизненных форм, Жукова Л.А., Ведерникова О.П., Быченко Т.М., Османова Г.О., 2015.

   Учебное пособие разработано для дисциплин: «Биоразнообразие», «Ботаника», «Лекарственные растения», «Растительные ресурсы», «Экология популяций и сообществ», «Экология и рациональное природопользование», в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Экология и природопользование» и «Биология», а также для медицинских специальностей «Лечебное дело» и «Фармация».
В пособии представлены оригинальные рисунки, выполненные Т. И. Серебряковой и Т. М. Быченко.
Пособие предназначено для студентов биологических, биолого-химических, медицинских, географических факультетов и факультетов естествознания, а также для учителей экологии и биологии, педагогов дополнительного образования и школьников, выполняющих исследовательские проекты и участвующих в олимпиадах.

Лекарственные растения, Разнообразие жизненных форм, Жукова Л.А., Ведерникова О.П., Быченко Т.М., Османова Г.О., 2015
Скачать и читать Лекарственные растения, Разнообразие жизненных форм, Жукова Л.А., Ведерникова О.П., Быченко Т.М., Османова Г.О., 2015
 

Асинхронный электропривод с частотно-векторным управлением, учебно-методическое пособие, Денисов В.А., Третьякова М.Н., 2016

06.10.22 16:24
Асинхронный электропривод с частотно-векторным управлением, Учебно-методическое пособие, Денисов В.А., Третьякова М.Н., 2016.

Пособие содержит методические рекомендации по расчёту параметров и выбору элементов асинхронного электропривода с частотным управлением, а также методику моделирования режимов его работы с помощью программных средств MATLAB, позволяющую без лишних затрат времени оценить показатели качества регулирования скорости. Приведены варианты заданий, методические указания по оформлению пояснительной записки к курсовой работе, пример расчёта и результаты моделирования асинхронного электропривода. Предназначено для студентов направления подготовки бакалавра 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Асинхронный электропривод с частотно-векторным управлением, Учебно-методическое пособие, Денисов В.А., Третьякова М.Н., 2016
Скачать и читать Асинхронный электропривод с частотно-векторным управлением, учебно-методическое пособие, Денисов В.А., Третьякова М.Н., 2016
 

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, Курсовое и дипломное проектирование с использованием программного комплекса SCAD, учебное пособие, Габитов Л.И., Семенов Л.А., 2012

06.10.22 15:54
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, Курсовое и дипломное проектирование с использованием программного комплекса SCAD, Учебное пособие, Габитов Л.И., Семенов Л.А., 2012.

Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата, специалиста и магистрантов, обучающихся по направлению ООП 270800 "Строительство" профиля подготовки "Промышленное и гражданское строительство" при изучении дисциплины "Железобетонные и каменные конструкции" в курсовом и дипломном проектировании. Пособие может быть полезно инженерным работникам проектных и научно-исследовательских организаций, а также специалистам, занимающимся проведением экспертизы проектов и исследованием технического состояния несущих конструкций зданий и сооружений.

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, Курсовое и дипломное проектирование с использованием программного комплекса SCAD, Учебное пособие, Габитов Л.И., Семенов Л.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ, Курсовое и дипломное проектирование с использованием программного комплекса SCAD, учебное пособие, Габитов Л.И., Семенов Л.А., 2012
 

Современное художественное образование, Организация детского творчества, Васильева Д.Н., 2012

06.10.22 13:42
Современное художественное образование, Организация детского творчества, Васильева Д.Н., 2012.

Комплексное учебно-методическое пособие «Современное музыкальное образование: организация детского творчества» включает в себя два отдельных больших раздела, объединенных общей направленностью использования методов музейной и народной педагогики: «Организация детского творчества (на материале музейной педагогики)», «Декоративно–прикладное искусство, устно-поэтическое творчество и музыкально-игровой фольклор в системе художественно–эстетического образования дошкольников (на материале народной педагогики)». Учебное пособие предназначено студентам института искусств очной и заочной формы обучения в качестве теоретического и практического руководства при освоении навыков художественно-педагогического моделирования на уроках искусства. Пособие так же адресовано студентам музыкально-педагогических факультетов, факультетов начального обучения и факультетов искусств и художественного образования, учащимся педагогических колледжей, а также музыкальным руководителям и воспитателям ДОУ.

Современное художественное образование, Организация детского творчества, Васильева Д.Н., 2012
Скачать и читать Современное художественное образование, Организация детского творчества, Васильева Д.Н., 2012
 

Преобразования схем электрических и электронных цепей, Хасанов П.Ф., Ирматов С.X., Рашидов Ю.Р., Кадыров А.А., 1978

06.10.22 13:13
Преобразования схем электрических и электронных цепей, Хасанов П.Ф., Ирматов С.X., Рашидов Ю.Р., Кадыров А.А., 1978.

   В работе приводится система элементарных преобразований линейных цепей на основе единой математической модели в виде структурно-режимных схем, отличающихся от известных алгебр полнотой и высокой степенью формализации. Даются мультипреобразования электрических и электронных цепей, алгоритмы целенаправленного преобразования структур, вычисления и реализации системных функций.
Книга рассчитана на инженерно-технических и научных работников.

Преобразования схем электрических и электронных цепей, Хасанов П.Ф., Ирматов С.X., Рашидов Ю.Р., Кадыров А.А., 1978
Скачать и читать Преобразования схем электрических и электронных цепей, Хасанов П.Ф., Ирматов С.X., Рашидов Ю.Р., Кадыров А.А., 1978
 

Мониторинг образовательной робототехники и IT-образования города Москвы, Кальченко Е.А., Ступина И.Е., 2017

06.10.22 13:03
Мониторинг образовательной робототехники и IT-образования города Москвы, Кальченко Е.А., Ступина И.Е., 2017.

   Предлагаем вашему вниманию тетрадь для занятий с детьми 5—6 лет. Занимаясь по этой тетради с малышами, вы поможете им совершенствовать навык определения формы предметов, познакомите с новыми геометрическими фигурами — плоскостными и объемными, а также разовьете у детей зрительное и слуховое восприятие, произвольное внимание, мышление.
Предложите ребенку раскрасить картинки и обвести фигуры в нижней части страницы, это поможет развить графические навыки.
Заниматься по тетради можно как индивидуально, так и с небольшой группой детей.
Выделяйте на занятие по тетради 20—25 минут, не допускайте переутомления малыша.
Желаем успеха!

Мониторинг образовательной робототехники и IT-образования города Москвы, Кальченко Е.А., Ступина И.Е., 2017
Скачать и читать Мониторинг образовательной робототехники и IT-образования города Москвы, Кальченко Е.А., Ступина И.Е., 2017
 
Другие статьи...

Cтраница 1746 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?