Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008

28.10.22 12:23
Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008.

    В книге дан анализ ошибок и неточностей, недавно обнаруженных в традиционных методах расчета и популярных пакетах прикладных программ (MATLAB, Mathcad и др.), и их связь с открытыми в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) новыми свойствами эквивалентных (равносильных) преобразований. Эти ошибки и неточности расчетов являются причиной многих аварий и катастроф. В книге изложены пути совершенствования методов расчета и вычислительных алгоритмов для обеспечения достоверности результатов расчета, приведены многочисленные примеры.
Учебное пособие написано на основе лекций, прочитанных автором в СПбГУ на факультете прикладной математики — процессов управления.

Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008
 

Оптимальные решения в технологии машиностроения, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018

28.10.22 12:16
Оптимальные решения в технологии машиностроения, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018.

    Предложены новые теоретические подходы к установлению оптимальных решений в технологии машиностроения на операциях лезвийной и абразивной обработки, обеспечивающих повышение качества и производительности на основе применения современного металлорежущего оборудования и инструментов. Определены новые технологические возможности уменьшения температуры и силы резания при прерывистом и обычном шлифовании, в особенности при использовании кругов из синтетических сверхтвердых материалов. Обоснованы закономерности повышения отражательной способности оптических металлоизделий путем применения эффективных методов лезвийной и абразивной обработки, обеспечивающих существенное уменьшение микронеровностей на обрабатываемых поверхностях. Показана особо высокая эффективность применения в этих условиях метода абразивного полирования. Даны практические рекомендации.
Рекомендовано для студентов, аспирантов и преподавателей инженерных и экономических специальностей высших учебных заведений, а также для специалистов и руководителей предприятий, повышающих свою квалификацию.

Оптимальные решения в технологии машиностроения, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018
Скачать и читать Оптимальные решения в технологии машиностроения, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Шкурупий В.Г., 2018
 

Современные экологически безопасные технологии производства, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017

28.10.22 12:04
Современные экологически безопасные технологии производства, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017.

    Приведены результаты теоретических и экспериментальных исследований технологических и экологических показателей алмазного шлифования металлических и неметаллических материалов повышенной твердости (твердые сплавы, износостойкие наплавки и покрытия, алмазы, керамики и ферриты, техническое стекло и хрусталь, и т.д.) с введением в зону резания или автономно к алмазному кругу на металлической связке дополнительной электрической энергии в форме электрических разрядов. Обоснованы оптимальные условия обработки и обобщен практических опыт широкого внедрения разработанных современных экологически чистых и безопасных технологий алмазного шлифования в производство. Предложены новые экологически чистые и безопасные технологии механической обработки сборными твердосплавными и керамическими режущими лезвийными инструментами с износостойкими покрытиями на современных металлорежущих станках с ЧПУ типа "обрабатывающий центр". Даны практические рекомендации по их рациональному использованию на предприятиях Украины.
Рекомендовано для студентов, аспирантов и преподавателей инженерных и экономических специальностей высших учебных заведений, а также для специалистов и руководителей предприятий, повышающих свою квалификацию.

Современные экологически безопасные технологии производства, Монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017
Скачать и читать Современные экологически безопасные технологии производства, монография, Новиков Ф.В., Жовтобрюх В.А., Новиков Г.В., 2017
 

Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014

28.10.22 11:57
Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014.

В книге, открывающейся работами З. Фрейда и содержащей размышления таких классиков психоанализа, как К. Абрахам, Э. Джонс, Г. Нюнберг, В. Райх и Э. Фромм, воспроизводятся тексты, отражающие психоаналитическое понимание различных типов характера человека. Издание рассчитано на студентов психологических, педагогических, медицинских институтов, тех, кто специализируется в области психоанализа и психоаналитической терапии, а также на широкий круг читателей, интересующихся проблемами личности.

Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014
Скачать и читать Психоаналитическая характерология, Хрестоматия, Лейбин В.М., 2014
 

Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е.

28.10.22 11:52
Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е.

    Успешное продвижение на YouTube - это результат работы над мелкими деталями. Учитывайте каждую мелочь при настройке. Данный материал поможет вам в этом!

Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е
Скачать и читать Чек-лист по настройке канала и загрузке видео на ютуб, Емельянов И.Е.
 

Небо и Земля, Вклад выдающихся личностей России в развитие астрономии и геодезии, учебное пособие, Левитская Т.И., 2018

28.10.22 11:50
Небо и Земля, Вклад выдающихся личностей России в развитие астрономии и геодезии, Учебное пособие, Левитская Т.И., 2018.

В учебном пособии представлены биографические данные и сведения о научном творчестве известных ученых, просветителей, общественных деятелей, которые внесли значительный вклад в становление отечественной астрономии и геодезии. Учебное пособие предназначено для студентов естественно-научного профиля, изучающих геодезию, общую астрономию, сферическую астрономию, историю и методологию геодезии и астрономии, историю дистанционного зондирования. Может быть рекомендовано аспирантам, а также всем интересующимся историей российской астрономии и геодезии.

Небо и Земля, Вклад выдающихся личностей России в развитие астрономии и геодезии, Учебное пособие, Левитская Т.И., 2018
Скачать и читать Небо и Земля, Вклад выдающихся личностей России в развитие астрономии и геодезии, учебное пособие, Левитская Т.И., 2018
 

Новая Москва, Путеводитель по Троицкому и Новомосковскому округам, Митин И.И., Негреева Я.А., 2014

28.10.22 11:43
Новая Москва, Путеводитель по Троицкому и Новомосковскому округам, Митин И.И., Негреева Я.А., 2014.

    Издание объединяет информацию об исторических памятниках, музеях, мемориальных комплексах, парках и зонах отдыха, индустриальных, развлекательных и познавательных объектах Троицкого и Новомосковского округов г. Москвы; включает большое количество фотографий, карты и рекомендуемые маршруты знакомства с территорией.
Для широкого круга читателей.

Новая Москва, Путеводитель по Троицкому и Новомосковскому округам, Митин И.И., Негреева Я.А., 2014
Скачать и читать Новая Москва, Путеводитель по Троицкому и Новомосковскому округам, Митин И.И., Негреева Я.А., 2014
 

Международные и национальные рейтинги высших учебных заведений мира, Технические науки, Левинзон С.В., Царькова Н.В., 2018

28.10.22 11:42
Международные и национальные рейтинги высших учебных заведений мира, Технические науки, Левинзон С.В., Царькова Н.В., 2018.

Настоящая монография содержит 3 главы и характеризует в кратком изложении современное состояние в области международных и национальных рейтингов технических ВУЗов и университетов мира, имеющих технические кафедры. Вопрос для нас новым не является, что в дальнейшем будет отражено в списке использованных литературных источников. Авторы попробуют ответить вопросы: зачем нужны оценочные критерии в системе высшего образования, почему так резко отличаются критерии оценки ВУЗов различных стран, возможно ли создание универсального критерия и нужен ли он вообще? Будут рассмотрены основные международные и национальные критерии, национальные критерии России, Германии, ряда других стран мира, их особенности и рейтинговые таблицы в историческом плане и по состоянию на конец 2016 года и начало 2017-го.

Международные и национальные рейтинги высших учебных заведений мира, Технические науки, Левинзон С.В., Царькова Н.В., 2018
Скачать и читать Международные и национальные рейтинги высших учебных заведений мира, Технические науки, Левинзон С.В., Царькова Н.В., 2018
 
Cтраница 1673 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?