Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Такой же, но не тот же самый, Диаграммы Эйлера в комбинаторных задачах, Пособие, Локшин А.А., Иванова Е.А., Бахтина О.В., 2016

18.10.22 13:12
Такой же, но не тот же самый, Диаграммы Эйлера в комбинаторных задачах, Пособие, Локшин А.А., Иванова Е.А., Бахтина О.В., 2016.

   В пособии содержится ряд задач, ориентированных на развитие комбинаторного мышления, а также на отработку понятий «такой же» и «тот же самый», различие между которыми существенно для понимания основ теории множеств, излагаемой в начальной и средней школе. Предназначено для студентов пединститутов, будущих учителей математики и информатики в начальной школе.

Такой же, но не тот же самый, Диаграммы Эйлера в комбинаторных задачах, Пособие, Локшин А.А., Иванова Е.А., Бахтина О.В., 2016
Скачать и читать Такой же, но не тот же самый, Диаграммы Эйлера в комбинаторных задачах, Пособие, Локшин А.А., Иванова Е.А., Бахтина О.В., 2016
 

Информатика для ВУЗов, Сборник задач, Алексеев А.П., 2017

18.10.22 13:07
Информатика для ВУЗов, Сборник задач, Алексеев А.П., 2017.

   Данный Сборник задач содержит теоретический материал, примеры решения задач, задания для проведения практических занятий и домашние задания. Учебное пособие предназначено, как для студентов, так и для преподавателей ВУЗов. В одном месте собрано большое число практических работ, поэтому преподаватели могут подобрать темы в зависимости от рабочей программы и часов, выделенных на проведение практических занятий. Необходимость подобных изданий подтверждается наличием аналогичных изданий как в России, так и за рубежом.
Предлагаемый объём практических работ, описанных в Сборнике, рассчитан на проведение занятий в двух семестрах по 14 часов в каждом. Дополнительные сведения по рассматриваемым вопросам можно найти в учебном пособии.

Информатика для ВУЗов, Сборник задач, Алексеев А.П., 2017
Скачать и читать Информатика для ВУЗов, Сборник задач, Алексеев А.П., 2017
 

Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990

18.10.22 13:02
Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990.
 
Логика является одним из важнейших источников развитии современной информатики и вычислительной техники. Впервые в отечественной литературе для широкого круга читателей детально анализируются логические предпосылки информатики, показывается ключевая роль логики в программировании, в разработке экспертных систем, в исследовании искусственного интеллекта, во внедрении современных информационных технологий. Для читателей, интересующихся перспективами современной компьютерной революции, в особенности для тех, кто изучает и преподает информатику.

Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990
Скачать и читать Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990
 

Иран, Туристическое путешествие, Осанов И.В., 2016

18.10.22 13:01
Иран, Туристическое путешествие, Осанов И.В., 2016.

   Книга, которую вы держите в руках, посвящена одной из самых интересных и красивейших стран мира - Ирану. На страницах этого издания вы найдете множество самой разнообразной информации об этой стране, ее исторических и природных достопримечательностях, традициях и обычаях иранского народа, познакомитесь с именами выдающихся деятелей культуры, прославивших свою страну на весь мир, а также совершите прогулки по многим иранским городам. Книга издана при содействии Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

Иран, Туристическое путешествие, Осанов И.В., 2016
Скачать и читать Иран, Туристическое путешествие, Осанов И.В., 2016
 

Путешествие по культурной карте Древней Греции, Гаспаров М.Л., 2004

18.10.22 12:53
Путешествие по культурной карте Древней Греции, Гаспаров М.Л., 2004.

   Эта книга написана знатоком древнегреческой культуры академиком М. Л. Гаспаровым, который в июне 2003 года за вклад в пропаганду древнегреческой культуры и значения ее для становления и развития всей европейской цивилизации награжден Туристической Организацией Греции премией «Ксениос Зевс».
Книга предназначена для массового читателя, специалистов и любителей греческой культуры, а также может служить прекрасным путеводителем по классической Греции.
Разделы  «От истории к современности» составлены редакцией издательства.

Путешествие по культурной карте Древней Греции, Гаспаров М.Л., 2004
Скачать и читать Путешествие по культурной карте Древней Греции, Гаспаров М.Л., 2004
 

Повреждения дробью из газового ствольного оружия, Бабаханян Р.В., Исаков В.Д., Варданян Ш.А., 2002

18.10.22 12:40
Повреждения дробью из газового ствольного оружия, Бабаханян Р.В., Исаков В.Д., Варданян Ш.А., 2002.

   Экспертиза огнестрельной травмы всегда являлась и продолжает оставаться одной из наиболее актуальных проблем судебно-медицинской травматологии. Это связано со многими причинами, в том числе постоянным увеличением количества таких случаев. Так, например, число преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств в России в 1991 году составило 4 481, а в 1997 году уже было зарегистрировано 19 650.
Наряду с традиционным огнестрельным оружием, постоянно появляются его новые виды, в частности, газовое ствольное оружие самообороны. Конструктивные особенности некоторых моделей такого оружия позволяют использовать при стрельбе дробь в качестве поражающего фактора.
Целью настоящей монографии является ознакомление судебно-медицинских экспертов, экспертов-криминалистов и сотрудников правоохранительных органов с современными данными о газовом ствольном оружии комбинированного действия (огнестрельно-газовом) и возникающих при выстрелах из него дробовых повреждений.

Повреждения дробью из газового ствольного оружия, Бабаханян Р.В., Исаков В.Д., Варданян Ш.А., 2002
Скачать и читать Повреждения дробью из газового ствольного оружия, Бабаханян Р.В., Исаков В.Д., Варданян Ш.А., 2002
 

Оптические устройства в радиотехнике, Гринёв А.Ю., Наумов К.П., Пресленев Л.Н., Тигин Д.В., Ушаков В.Н., 2009

18.10.22 12:29
Оптические устройства в радиотехнике, Гринёв А.Ю., Наумов К.П., Пресленев Л.Н., Тигин Д.В., Ушаков В.Н., 2009.

   Изложены физические и математические основы оптической обработки информации; рассмотрены принципы организации когерентных оптических процессоров; представлены варианты построения акустооптических сигнальных процессоров; приведены основные сведения по волоконно-оптическим системам передачи информации.
Для студентов радиотехнических специальностей вузов. Может быть полезно научным и инженерно-техническим работникам.

Оптические устройства в радиотехнике, Гринёв А.Ю., Наумов К.П., Пресленев Л.Н., Тигин Д.В., Ушаков В.Н., 2009
Скачать и читать Оптические устройства в радиотехнике, Гринёв А.Ю., Наумов К.П., Пресленев Л.Н., Тигин Д.В., Ушаков В.Н., 2009
 

Мастерство продюсера кино и телевидения, Огурчиков П.К., Падейский В.В., Сидоренко В.И., 2015

18.10.22 12:21
Мастерство продюсера кино и телевидения, Огурчиков П.К., Падейский В.В., Сидоренко В.И., 2015.

   Авторы учебника — ведущие специалисты и продюсеры российского кино и телевидения. Рассматриваются основные творческие, правовые и экономические аспекты современного продюсерства. Анализируется тематический и жанровый состав аудиовизуальной продукции. Освещаются основные этапы разработки проектов кино и телевидения. Значительное внимание уделяется вопросам производства и маркетинга аудиовизуальной продукции.
Для студентов, обучающихся по специальностям в области кино и телевидения, переподготовки и повышения квалификации продюсеров кино и ТВ, а также для работников сферы культуры и искусства.

Мастерство продюсера кино и телевидения, Огурчиков П.К., Падейский В.В., Сидоренко В.И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мастерство продюсера кино и телевидения, Огурчиков П.К., Падейский В.В., Сидоренко В.И., 2015
 
Cтраница 1672 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?