Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Формирование и генезис структуры цементного камня, монография, Самченко С.В., 2016

31.10.22 10:06
Формирование и генезис структуры цементного камня, Монография, Самченко С.В., 2016.

    Рассмотрены процессы образования и морфологии кристаллогидратов в цементном камне, влияние различных факторов на формирование морфологических форм кристаллов эттрингита. Показаны влияние морфологии эттрингита на физико-механические и деформационные свойства цементного камня и роль эттрингита в формировании и генезисе микроструктуры цементов в различных условиях службы.
Для научных и инженерно-технических работников предприятий цементной промышленности и строительных организаций, аспирантов, студентов, обучающихся по специальностям «Химическая технология вяжущих материалов» и «Технология строительных материалов».

Формирование и генезис структуры цементного камня, Монография, Самченко С.В., 2016
Скачать и читать Формирование и генезис структуры цементного камня, монография, Самченко С.В., 2016
 

Живи интересно и безопасно

30.10.22 18:31
Живи интересно и безопасно.
        
   Люди во всех странах стараются сделать наш мир безопаснее для детей. Родители и другие взрослые делают все, что от них зависит, но тебе нужно помогать им. Делая безопасный выбор, ты можешь избежать травмы.
Эта книжка поможет тебе учиться. Она была написана вместе со Всемирным докладом о профилактике детского травматизма 2008. В ней собрана информация и советы со всего мира, которые помогут сделать твою жизнь безопаснее.

Живи интересно и безопасно
Скачать и читать Живи интересно и безопасно
 

Таблицы Зайцева, английский язык, Зайцев Н.А., 1999

30.10.22 18:08
Таблицы Зайцева, Английский язык, Зайцев Н.А., 1999.
        
   В пособии 11 таблиц по английской грамматике, заменяющих в совокупности многие десятки традиционно используемых. Системное представление материала, возможность соотнесения его частей по сходству, смежности и различию, использование цвета для представления грамматических категорий дает возможность учащимся быстрее осваивать и начинать использовать словесно-логическую информацию, сообщаемую преподавателями, учебниками, грамматиками английского языка.

Таблицы Зайцева, Английский язык, Зайцев Н.А., 1999
Скачать и читать Таблицы Зайцева, английский язык, Зайцев Н.А., 1999
 

Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях

30.10.22 18:00
Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях.
        
Фрагмент из книги:
Золото – химический элемент, который помимо своего яркого блеска, обладает замечательными физическими характеристиками, что делает его чрезвычайно удобным материалом для ювелирных украшений. Золото – очень пластичный и мягкий металл, его можно прокатать в листы толщиной до 0.0001 мм («сусальное» золото), а из одного грамма вытянуть проволоку длиной 3.5 км. Золото не окисляется на воздухе и устойчиво к воздействию влаги, не восприимчиво к воздействию кислот, щелочей и солей. Его можно переплавить и снова использовать для создания нового ювелирного украшения.

Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях
Скачать и читать Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях
 

Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008

30.10.22 17:47
Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008.
        
   Что стоит за словом «толерантность»? В каких формах она проявляется? Справедливо ли во всех жизненных ситуациях утверждать, что «толерантность - это хорошо, а интолерантность - плохо»? Нужно ли толерантность воспитывать с детства? Авторский коллектив в популярном изложении фактов предлагает старшеклассникам самим ответить на эти вопросы.

Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008
Скачать и читать Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008
 

Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963

30.10.22 17:36
Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963.
        
   Настоящая книга содержит перевод новых глав известной книги «Кибернетика» выдающегося американского математика Норберта Винера. Первое издание «Кибернетики», где выдвигался проект создания новой общей науки «об управлении и связи в животном и машине», вышло в переводе на русский язык в 1958 г. Новые главы были написаны Н. Винером для второго американского издания «Кибернетики» 1961 года. В этих главах Н. Винер дает дальнейшее развитие своих идей; им исследуется внутренний механизм таких важнейших свойств живых организмов, как обучаемость, размножение (самовоспроизведение), самоорганизация, и обсуждаются проблемы построения сложных машин, также обладающих этими свойствами. Проблема самоорганизующихся систем изучается на явлениях электрической активности человеческого мозга («мозговых волн»). Книга выдвигает интересные технические и биологические проблемы и гипотезы и предназначается для широкого круга научных работников и инженеров.

Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963
Скачать и читать Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963
 

Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009

30.10.22 17:22
Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009.
        
   Пособие предназначается для педагогов, воспитателей, руководителей учреждений образования; для преподавателей религиоведения, истории и других обществоведческих дисциплин.

Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009
Скачать и читать Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009
 

Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015

30.10.22 17:15
Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015.
        
   Долгое время офисная работа считалась способом стабильно устроиться в жизни. Однако сегодня это не так даже в тех сферах, где люди не привыкли к сокращениям. Более стабильным выглядит положение фрилансеров, которые работают через Интернет. Глобальная сеть позволяет, не выходя из дома, предложить свои услуги клиентам из любой точки мира — а значит, продавать свои знания и навыки там, где они ценятся выше. Вы не ограничены одним городом или одним предприятием, где мало вакансий по вашей профессии, а на любое свободное место даже с низкой оплатой претендует много желающих.

Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015
Скачать и читать Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015
 
Cтраница 1670 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?