Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прототюрки, Изначальная прародина, ранние племена и язык, история и этнокультура, монография, Бакиров М.X., 2019

19.10.22 11:15
Прототюрки, Изначальная прародина, ранние племена и язык, история и этнокультура, Монография, Бакиров М.X., 2019.
 
Настоящая книга посвящена сложнейшей проблеме происхождения и ранней этнической и этнокультурной истории тюркских племён и народов. По концепции автора, прототюркский язык начал формироваться ещё в глубокой древности на Ближнем и Переднеазиатском Востоке и превратился в родственный языковой массив благодаря длительному сосуществованию и интеграции языков и диалектов агглютинативного строя. А со временем дальние пращуры тюрков волнообразно мигрировали и проникали на территории Восточной Европы, Средней и Центральной Азии, просторы Сибири. Всё это подтверждается, прежде всего, внушительным корпусом-словарём параллельных слов с лексикой мёртвых и живых языков древней Передней Азии. В исследовании приводятся также многочисленные уникальные факты и веские аргументы из ранней истории, из областей материальной и нематериальной культуры и антропологии в пользу первоначальной ближневосточной прародины ранних тюрков.

Прототюрки, Изначальная прародина, ранние племена и язык, история и этнокультура, Монография, Бакиров М.X., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прототюрки, Изначальная прародина, ранние племена и язык, история и этнокультура, монография, Бакиров М.X., 2019
 

Дорога в авиацию, Денисов В.Г., Скрипец А.В., 1987

19.10.22 11:12
Дорога в авиацию, Денисов В.Г., Скрипец А.В., 1987.

   Рассказано об особенностях работы в гражданской авиации, о требованиях, предъявляемых к тем, кто собирается стать авиатором. Читатель узнает основные сведения об аэродинамике, получит представление об устройстве самолета, вертолета и их применении в транспортной системе страны. Найдет ответы на вопросы, касающиеся отбора, обучения и тренировки авиаторов.
Для широкого круга читателей, интересующихся гражданской авиацией, будет полезна специалистам по профориентации.

Дорога в авиацию, Денисов В.Г., Скрипец А.В., 1987
Скачать и читать Дорога в авиацию, Денисов В.Г., Скрипец А.В., 1987
 

Нартиада, Опыт сравнительного анализа, Байрамуков У.З., Байрамуков М.У., 2012

19.10.22 11:08
Нартиада, Опыт сравнительного анализа, Байрамуков У.З., Байрамуков М.У., 2012.
 
Впервые за двести лет в данной книге представлен опыт сравнительного анализа национальных версий эпоса «Нарты»: карачаево-малкарцев, абазин, адыгов и осетин. Прослеживается история сбора и публикации национальных версий и, что особенно важно, дается этимология героев тюркских героических сказаний в сравнительно-сопоставительном аспекте с эпосом «Нарты», а также полный этимологический анализ ономастикона Нартиады. Научно-популярная работа академика Петровской академии наук Байрамукова У.3. и его соавтора, кандидата экономических наук, Байрамукова М.У., адресована преподавателям, студентам, нартологам и всем интересующимся вопросами фольклора народов Северного Кавказа.

Нартиада, Опыт сравнительного анализа, Байрамуков У.З., Байрамуков М.У., 2012
Скачать и читать Нартиада, Опыт сравнительного анализа, Байрамуков У.З., Байрамуков М.У., 2012
 

Строительство и ремонт одноэтажных домов, Дедек М., Долань Д., Гаек В., 1987

19.10.22 11:05
Строительство и ремонт одноэтажных домов, Дедек М., Долань Д., Гаек В., 1987.

   В книге авторов из ЧССР в популярной форме рассказано о методах выполнения всех строительных работ при возведении и ремонте одноэтажных домов собственными силами. Приведены чертежи и схемы основных строительных конструкций и узлов. Даны практические рекомендации по выполнению ремонтных работ. Большое внимание уделено отделочным работам: штукатурным, облицовочным, столярным, устройству окон и дверей, различным видам окраски, обойным работам и материалам. Специальный отдел посвящен устройству канализации и водопровода.
Для широкого круга читателей.

Строительство и ремонт одноэтажных домов, Дедек М., Долань Д., Гаек В., 1987
Скачать и читать Строительство и ремонт одноэтажных домов, Дедек М., Долань Д., Гаек В., 1987
 

Военно-политическая подготовка, учебник, Байрамуков Ю.Б., Янович В.С., Арефьев П.Е., 2020

19.10.22 10:58
Военно-политическая подготовка, Учебник, Байрамуков Ю.Б., Янович В.С., Арефьев П.Е., 2020.
 
Рассмотрены вопросы отечественной истории, традиций армии и флота, проблемы государственного и военного строительства, военной педагогики и психологии, законодательства Российской Федерации, норм международного гуманитарного права, практики обучения и воспитания личного состава. Предназначен для студентов, проходящих подготовку в военных учебных центрах при образовательных учреждениях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса по дисциплине «Общественно-государственная подготовка».

Военно-политическая подготовка, Учебник, Байрамуков Ю.Б., Янович В.С., Арефьев П.Е., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Военно-политическая подготовка, учебник, Байрамуков Ю.Б., Янович В.С., Арефьев П.Е., 2020
 

Вселенная в одном атоме, Наука и духовность на служении миру, Далай Лама XIV

19.10.22 10:58
Вселенная в одном атоме, Наука и духовность на служении миру, Далай Лама XIV.

   В настоящей книге духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай Лама XIV излагает свою точку зрения на возможность духовного сотрудничества между современной наукой и религиозностью с целью устранения страданий в человеческой жизни. На основе личного опыта многолетней религиозной практики, а также знакомства с основными положениями и открытиями современной науки автор обсуждает вопрос возможности выработать единую точку зрения в отношении таких, казалось бы, несовместимых представлений, как, например, эволюция и карма, создавая тем самым предпосылки для целостного взгляда на мир, в котором наука и религия становятся двумя равноправными подходами к изучению единой реальности.

Вселенная в одном атоме, Наука и духовность на служении миру, Далай Лама XIV
Скачать и читать Вселенная в одном атоме, Наука и духовность на служении миру, Далай Лама XIV
 

Животноводство с основами биотехнологии, Бабайлова Г.П., Казаков В.С., Овсянников Ю.С., 2018

19.10.22 10:52
Животноводство с основами биотехнологии, Бабайлова Г.П., Казаков В.С., Овсянников Ю.С., 2018.
 
Данная монография знакомит с отечественным и зарубежным опытом интенсификации скотоводства, свиноводства, овцеводства, птицеводства и биотехнологии для увеличения продуктивности животных. Описываются особенности разведения, кормления и содержания крупного рогатого скота, свиней, овец и птицы в различные периоды воспроизводительного цикла. Подробно изложена технология производства продукции скотоводства, свиноводства, овцеводства и птицеводства в условиях крупных товарных ферм и промышленных комплексов. Особое значение имеет применение биотехнологических приемов и методов в животноводстве и растениеводстве. Монография рекомендована для обучающихся в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре по направлениям «Зоотехния» и «Ветеринария», преподавателей сельскохозяйственных вузов, а также специалистов сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности.

Животноводство с основами биотехнологии, Бабайлова Г.П., Казаков В.С., Овсянников Ю.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Животноводство с основами биотехнологии, Бабайлова Г.П., Казаков В.С., Овсянников Ю.С., 2018
 

Клиническая психология, общая часть, Човдырова Г.С., Клименко Т.С., 2015

19.10.22 10:51
Клиническая психология, Общая часть, Човдырова Г.С., Клименко Т.С., 2015.

   Назначение книги — дать представление о нарушениях течения психических процессов и состояний, изменениях личности и о психогенных расстройствах, о причинах и механизмах их развития; о психологической адаптации, реабилитации и психопрофилактике.
Для студентов юридических вузов. Может быть полезна сотрудникам МВД и МЧС России.

Клиническая психология, Общая часть, Човдырова Г.С., Клименко Т.С., 2015
Скачать и читать Клиническая психология, общая часть, Човдырова Г.С., Клименко Т.С., 2015
 
Cтраница 1671 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?