Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016

04.11.22 13:56
Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016.
        
   Изложены общие сведения о металлорежущих станках. Рассмотрено устройство токарных, фрезерных, сверлильно-расточных, шлифовальных станков с ручным и числовым программным управлением, токарных автоматов и полуавтоматов. Приведены технические характеристики моделей станков, выпускаемых отечественной промышленностью. Описаны многоцелевые станки, роботизированные технологические комплексы, гибкие производственные системы и станки, входящие в состав гибких производственных модулей. Представлена планировка рабочих мест станочников различных профессий.
Учебник может быть использован при освоении профессионального модуля ПМ.02 «Обработка деталей на металлорежущих станках различного вида и типа» в соответствии с ФГОС СПО по профессии «Станочник (металлообработка)».
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен учащимся УПК машиностроительных предприятий.

Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016
Скачать и читать Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016
 

Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009

04.11.22 13:42
Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009.
        
   Настоящая монография посвящена результатам исследований по одному из актуальных и бурно развивающихся направлений современной физики — физике пылевой плазмы. Пылевая плазма представляет собой ионизованный газ, содержащий заряженные частицы конденсированного вещества. Такая плазма широко распространена в природе, а также образуется в ряде технологических процессов. Распространенность плазменно-пылевых систем, простота их получения, наблюдения и управления параметрами, а также целый ряд уникальных свойств делают пылевую плазму чрезвычайно привлекательным и интересным объектом исследований, которые представляют широкий интерес как в области физики неидеальной плазмы, так и в других областях естественных наук.
Материалы, изложенные в монографии, могут быть полезны широкому кругу специалистов, занимающихся изучением физических свойств пылевой плазмы, исследованием оптических свойств аэрозолей, процессами теплообмена и массопереноса в продуктах сгорания твердых топлив, разработкой методов диагностики дисперсных сред, производством микросхем, моделированием нанокристаллов, разработкой материалов и покрытий с заданными свойствами.

Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009
Скачать и читать Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009
 

Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017

04.11.22 13:25
Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017.
        
   В учебном пособии представлены материалы раскрывающие технологию введения института тьюторства в процессе комплексного сопровождения семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017
Скачать и читать Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017
 

Статистические модели регрессионного типа в экологии и медицине, Вараксин А.Н., 2006

04.11.22 13:09
Статистические модели регрессионного типа в экологии и медицине, Вараксин А.Н., 2006.
        
   В монографии рассмотрены вопросы построения и анализа моделей регрессионного типа в экологии и медицине. Дана краткая характеристика медико-экологической информации, приведены основные формулы, используемые при построении моделей, с комментариями применительно к экологии и медицине, обсуждаются вопросы применимости регрессионных моделей, дан обзор публикаций, посвященных моделям регрессионного типа в экологии и медицине.
Для специалистов в области обработки информации в экологии и медицине. Главы 1-4 могут быть использованы в качестве учебного пособия для студентов, специализирующихся в области обработки информации в экологии, биологии, медицины, в частности для студентов специальности 200402 - «Инженерное дело в медико-биологической практике».

Статистические модели регрессионного типа в экологии и медицине, Вараксин А.Н., 2006
Скачать и читать Статистические модели регрессионного типа в экологии и медицине, Вараксин А.Н., 2006
 

Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф, Вандышев А.Р., 2006

04.11.22 12:48
Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф, Вандышев А.Р., 2006.
        
   Учебное пособие «Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф» разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и программой подготовки студентов в медицинских колледжах и училищах.
Учебное пособие предназначено для обучения студентов медицинских колледжей и училищ, а также с успехом может быть использовано для обучения и подготовки спасателей команд и формирований Гражданской обороны, военнослужащих воинских частей Гражданской обороны и населения.

Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф, Вандышев А.Р., 2006
Скачать и читать Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф, Вандышев А.Р., 2006
 

Как усмирить бурю эмоций, Навыки диалектико-поведенческой терапии для управления эмоциями, Ван Дайк Шери, 2020

04.11.22 12:26
Как усмирить бурю эмоций, Навыки диалектико-поведенческой терапии для управления эмоциями, Ван Дайк Шери, 2020.
        
   Когда вам трудно управлять своими эмоциями, может возникнуть ощущение, что вы теряете контроль над всей своей жизнью. Гнев, боль, горе, тревога и другие сильные чувства могут оказаться непреодолимыми, и реакция на эти эмоции может повлиять на вашу способность поддерживать отношения, преуспевать на работе или даже мыслить здраво! Если вам трудно понять свои эмоции, выразить их и справиться с ними (как и большинству из нас), эта книга — для вас.
Эта книга — ваше руководство, позволяющее спокойно и ответственно обуздать бурные эмоции, используя мощные навыки диалектико-поведенческой терапии. Этот метод объединяет когнитивно-поведенческие техники с практикой осознанности, чтобы изменить способы реагирования на стрессовые ситуации. Практикуя эти навыки, вы сможете остановить ненужные эмоциональные страдания и развить внутреннюю устойчивость, которая поможет вам выдержать любую бурю эмоций.

Как усмирить бурю эмоций, Навыки диалектико-поведенческой терапии для управления эмоциями, Ван Дайк Шери, 2020
Скачать и читать Как усмирить бурю эмоций, Навыки диалектико-поведенческой терапии для управления эмоциями, Ван Дайк Шери, 2020
 

Каталог средств огнезащиты стальных конструкций 2015, Вахитова Л., Калафат К., 2015

04.11.22 12:17
Каталог средств огнезащиты стальных конструкций 2015, Вахитова Л., Калафат К., 2015.
        
   Данная публикация информирует потребителя металлоконструкций о состоянии украинского рынка огнезащитных материалов, а также является каталогом средств огнезащиты стальных конструкций и воздуховодов, сертифицированных и разрешенных к применению в Украине в 2015 году.

Каталог средств огнезащиты стальных конструкций 2015, Вахитова Л., Калафат К., 2015
Скачать и читать Каталог средств огнезащиты стальных конструкций 2015, Вахитова Л., Калафат К., 2015
 

Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014

04.11.22 11:59
Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014.
        
   Эта книга не о том, как стать консультантом, потому что это относительно просто. Скорее всего, вы уже являетесь консультантом, поскольку становитесь им всякий раз, когда принимаете чей-либо запрос на влияние. Вы начинаете нуждаться в помощи после того, как вы приняли запрос. Став профессиональным консультантом, я вскоре обнаружил, что некоторые люди сталкиваются с необходимостью некоего влияния со стороны, когда их жизнь становится рациональной и упорядоченной. Поэтому консультанты должны предусмотреть долю иррациональности и нелогичности в своей работе. Вы, должно быть, замечали, что нередко тот, кто просит у вас совета, впоследствии сердится на вас из-за того, что обратился за этим советом. Подобная нелогичность поведения может свести консультанта с ума, но, если он справится с этим, это может сделать его богатым.

Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014
Скачать и читать Закон малинового варенья и еще 103 секрета консалтинга, Вайнберг Д., 2014
 
Другие статьи...

Cтраница 1654 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?