Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Географические задачи, Иванова М.Б., Орлова А.Г., Циберкин Н.Г., 2004

23.10.22 10:34
Географические задачи, Иванова М.Б., Орлова А.Г., Циберкин Н.Г., 2004.
        
   В издании представлены выборочные географические задачи с областных олимпиад школьников 2001-2004 гг. по картографии, физической географии, географии населения, экономической географии, социально-экономической географии России и зарубежных стран.
Предназначено для студентов географического факультета, учителей средних школ, лицеев, колледжей, учащихся средних учебных заведений, желающих самостоятельно проверить свои знания по предмету.

Географические задачи, Иванова М.Б., Орлова А.Г., Циберкин Н.Г., 2004
Скачать и читать Географические задачи, Иванова М.Б., Орлова А.Г., Циберкин Н.Г., 2004
 

Кетский сборник, Лингвистика, Иванов В.В., Топоров В.Н., 1968

22.10.22 17:58
Кетский сборник, Лингвистика, Иванов В.В., Топоров В.Н., 1968.
        
   Книга включает работы по фонологии кетского языка и сравнительно-исторической фонетике енисейских языков, по морфологии имени и глагола, по словообразованию и синтаксису. Все работы, представленные в сборнике, дают в совокупности достаточно цельное описание строя кетского языка.

Кетский сборник, Лингвистика, Иванов В.В., Топоров В.Н., 1968
Скачать и читать Кетский сборник, Лингвистика, Иванов В.В., Топоров В.Н., 1968
 

Съедобные, ядовитые, лекарственные и культивируемые грибы средней полосы европейской части России, Иванов А.И., 2012

22.10.22 17:47
Съедобные, ядовитые, лекарственные и культивируемые грибы средней полосы европейской части России, Иванов А.И., 2012.
        
   Предлагаемая читателю книга - результат исследовании автора, проводившихся в последние тридцать пять лет в Пензенской, Самарской, Саратовской. Волгоградской, Пермской. Кировской, Ульяновской областях РФ. республиках Мордовия и Марий Эл. Она содержит описания признаков наиболее распространенных видов. иллюстрированные цветными фотографиями. Приводятся сведения о грибах, применяемых в официальной и народной медицине. Поднимается вопрос о загрязнении грибов токсическими и радиоактивными элементами. Даются рекомендации по переработке грибов и приготовлению грибных блюд с учетом достижений современной бытовой техники. Описываются технологии выращивания съедобных грибов. Рассматривается проблема охраны редких видов грибов.

Съедобные, ядовитые, лекарственные и культивируемые грибы средней полосы европейской части России, Иванов А.И., 2012
Скачать и читать Съедобные, ядовитые, лекарственные и культивируемые грибы средней полосы европейской части России, Иванов А.И., 2012
 

Вы шумите березы, Лирические песни, Песенник, Илюшин Е.И., 1989

22.10.22 17:41
Вы шумите березы, Лирические песни, Песенник, Илюшин Е.И., 1989.
        
Фрагмент из книги:
Поле зрелое, поле пшеничное,
Бесконечная хлебная даль...
Всё в деревне мне дорого, с детства привычное,
Всё я полю отдам — ничего мне не жаль!

Вы шумите березы, Лирические песни, Песенник, Илюшин Е.И., 1989
Скачать и читать Вы шумите березы, Лирические песни, Песенник, Илюшин Е.И., 1989
 

Актуальная радиобиология, курс лекций, Ильин Л.А., Рождественский Л.М., Котеров А.Н., Борисов Н.М., 2015

22.10.22 17:14
Актуальная радиобиология, Курс лекций, Ильин Л.А., Рождественский Л.М., Котеров А.Н., Борисов Н.М., 2015.
        
   Данное издание составлено из лекций, прочитанных в рамках образовательной программы Росатома «Высшая школа физики» коллективом специалистов-радио-биологов во главе с акад. Л.А. Ильиным из ведущего центра медико-биологических радиационных исследований — Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
Представленный в книге материал охватывает основные разделы такой многогранной научной дисциплины, как «Радиобиология», от ее молекулярного до организменного и даже социального уровня. Сложность стоявшей перед авторами задачи предопределила многослойность стилистики изложения научных проблем от образно-популярной до приближающейся к узкоспециальной, притом подчас в одной и той же лекции. В лекциях 1, 5 и 6 представлены в наиболее лаконичной и обобщенной форме основные положения и закономерности радиобиологии и ее составной части — радиационной гигиены — с акцентом на особенно актуальные в настоящее время вопросы радиационной безопасности. Лекции 2, 3 и 4 имеют более академический характер и насыщены большим числом конкретных сведений, хотя и в них также подробно рассмотрены прикладные вопросы радиобиологии.
Во всех лекциях особое внимание уделено дискуссионному рассмотрению проблемы биологического действия, в том числе и на здоровье человека, низких уровней ионизирующих излучений. Аргументированное обоснование безопасности распространенных в быту и на атомных производствах уровней радиации, к которому приходят авторы представленных лекций, должно способствовать все более широкому распространению радиационных технологий.

Ильин Л.А., Рождественский Л.М., Котеров А.Н., Борисов Н.М.
Скачать и читать Актуальная радиобиология, курс лекций, Ильин Л.А., Рождественский Л.М., Котеров А.Н., Борисов Н.М., 2015
 

Внешняя политика и международные связи Европейского Союза, Осмысливая роль ЕС в мире, Игумнова Л.О., Лекаренко О.Г., Агафонов Ю.Г., 2018

22.10.22 16:35
Внешняя политика и международные связи Европейского Союза, Осмысливая роль ЕС в мире, Игумнова Л.О., Лекаренко О.Г., Агафонов Ю.Г., 2018.
        
   В монографии рассматриваются проблемы внешней политики Европейского Союза в 1990-2010-е гг. Авторами анализируются теоретические подходы к изучению внешней политики ЕС. исследуются региональные и страновые направления международного сотрудничества Евросоюза: отношения с США, Россией, странами постсоветского пространства и Азиатско-Тихоокеанского региона (Китаем, Монголией, Австралией, странами АСЕМ). Освещаются проблемы публичной дипломатии ЕС и политика Евросоюза в области ядерного нераспространения.
Для преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и всех интересующихся европейскими исследованиями и внешней политикой Европейского Союза.

Внешняя политика и международные связи Европейского Союза, Осмысливая роль ЕС в мире, Игумнова Л.О., Лекаренко О.Г., Агафонов Ю.Г., 2018
Скачать и читать Внешняя политика и международные связи Европейского Союза, Осмысливая роль ЕС в мире, Игумнова Л.О., Лекаренко О.Г., Агафонов Ю.Г., 2018
 

Пособие для поступающих в духовную семинарию, Игумен Петр, Еремеев, 2006

22.10.22 12:15
Пособие для поступающих в духовную семинарию, Игумен Петр (Еремеев), 2006.
        
   Абитуриентам в качестве рекомендуемой литературы для подготовки к вступительным экзаменам в семинарию обычно предлагаются книги по «Закону Божиему» протоиерея Серафима Слободского и издательства «ИМКА - ПРЕСС» в пяти томах. Но эти издания имеют очень широкую направленность и порой недоступны для абитуриентов.
В настоящее Пособие вошли тексты, позволяющие абитуриенту при отсутствии соответствующей литературы подготовиться к вступительным экзаменам на минимально допустимом уровне. Пособие имеет разделы в соответствии с наименованиями сдаваемых дисциплин. При составлении Пособия тексты указанных выше изданий были переработаны и дополнены материалами классических и современных авторов.
Надлежит отметить, что при подготовке к экзаменам по Священному Писанию Ветхого и Нового Завета абитуриентам в первую очередь следует пользоваться первоисточником.

Пособие для поступающих в духовную семинарию, Игумен Петр (Еремеев), 2006
Скачать и читать Пособие для поступающих в духовную семинарию, Игумен Петр, Еремеев, 2006
 

Демократизация и парламентаризм в Восточной Европе, монография, Игрицкий Ю.И., 2003

22.10.22 12:07
Демократизация и парламентаризм в Восточной Европе, Монография, Игрицкий Ю.И., 2003.
        
   В данной книге рассматриваются парламентские традиции в странах Восточной Европы, формирование новых государственных институтов после коллапса систем советского типа, функции парламентов в политической жизни посткоммунистических стран, распределение полномочий и отношения между законодательной и исполнительной ветвями власти, программы политических движений и партий, их фракционная деятельность в парламентах, оценка нового парламентаризма общественным мнением восточноевропейских стран.
Монография рассчитана как на специалистов, так и на всех интересующихся проблемами переходных обществ в Восточной Европе.

Демократизация и парламентаризм в Восточной Европе, Монография, Игрицкий Ю.И., 2003
Скачать и читать Демократизация и парламентаризм в Восточной Европе, монография, Игрицкий Ю.И., 2003
 
Другие статьи...

Cтраница 1653 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?