Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

О русском национальном характере, Касьянова К., 2003

25.11.22 15:21
О русском национальном характере, Касьянова К., 2003.  

Автор книги, известный социолог и культуролог, пытается раскрыть социальные, этнические и архетипические стороны русского национального характера, вычленить его сильные стороны и потенциал роста. Книга представляет собой оригинальное научное исследование характерных психологических и культурных особенностей русского этноса. Исследование базируется на эмпирических данных, полученных путем сравнения усредненных характеристик русских и американцев по шкалам миннесотского теста. Новой является предложенная автором концепция формирования современной русской нации. Книга предназначена прежде всего студентам-гуманитариям, а также будет полезна всем читателям, интересующимся особенностями русской культуры и этноса, но особенно тем из них, кто занимается осуществлением экономических и политических реформ или осмысливает их проведение.

О русском национальном характере, Касьянова К., 2003
Скачать и читать О русском национальном характере, Касьянова К., 2003
 

Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978

25.11.22 11:45
Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978.  

Книга Г.С. Коксетера и С.Л. Грейтцера является ярким документом в защиту геометрии, за утверждение геометрии на подобающем ей месте в системе школьного образования.  то же самое время она является прекрасным материалом для работы школьных математических кружков. Изучение этой книги дает возможность взглянуть на геометрию в целом и в то же время познакомиться с отдельными ее жемчужинами.

Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978
Скачать и читать Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978
 

НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003

25.11.22 11:36
НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003.  

Научно-популярная книга о проблемах современной науки уфологии.

НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003
Скачать и читать НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003
 

Физическая химия, Теоретическое и практическое руководство, учебное пособие, Никольский Б.П., 1987

25.11.22 11:28
Физическая химия, Теоретическое и практическое руководство, Учебное пособие, Никольский Б.П., 1987.  

Отличительная особенность этого учебного пособия по курсу физической химии — четкое теоретическое обоснование рассматриваемых вопросов, способствующее углубленному пониманию таких важнейших разделов, как химическая и статистическая термодинамика, равновесие в гомогенных и гетерогенных системах, электродные процессы и др. Для студентов химических факультетов университетов и химико-технологических специальностей вузов.

Физическая химия, Теоретическое и практическое руководство, Учебное пособие, Никольский Б.П., 1987
Скачать и читать Физическая химия, Теоретическое и практическое руководство, учебное пособие, Никольский Б.П., 1987
 

Введение в криптосистемы с открытым ключом, Молдовян Н.А., Молдовян А.А., 2005

25.11.22 11:10
Введение в криптосистемы с открытым ключом, Молдовян Н.А., Молдовян А.А., 2005.  

В учебном пособии отражена проблематика современной криптографии, рассмотрена краткая характеристика современных криптосистем с секретным ключом и специфика задач, решаемых с использованием шифров с открытым ключом. Приведены сведения из теории чисел, необходимые для понимания всех рассмотренных алгоритмов и протоколов двухключевой криптографии. Детально представлены системы открытого шифрования, открытого распределения ключей и электронной цифровой подписи (ЭЦП), основанные на сложности задач факторизации и дискретного логарифмирования. Обсуждаются особенности схем слепой подписи, протоколы с нулевым разглашением и пороговые схемы разделения секрета. Раскрывается понятие хэш-функций, требования к ним и их использование в системах ЭЦП. Рассматриваются вопросы управления секретными ключами, инфраструктура открытых ключей и формирование цифровых сертификатов. Приведены задачи и примеры практических заданий.

Введение в криптосистемы с открытым ключом, Молдовян Н.А., Молдовян А.А., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в криптосистемы с открытым ключом, Молдовян Н.А., Молдовян А.А., 2005
 

Пособие по физике, учебное пособие для подготовительных отделений вузов, Мясников С.П., Осанова Т.Н., 1981

25.11.22 11:00
Пособие по физике, Учебное пособие для подготовительных отделений вузов, Мясников С.П., Осанова Т.Н., 1981.  

Пособие представляет собой сборник вопросов и задач по основным разделам программы вступительных экзаменов в вузы. В него включено много интересных задач и вопросов, которые предлагались на вступительных экзаменах в различных вузах. В пособии к каждому параграфу даются краткие теоретические сведения. Разобраны наиболее типичные задачи.

Пособие по физике, Учебное пособие для подготовительных отделений вузов, Мясников С.П., Осанова Т.Н., 1981
Скачать и читать Пособие по физике, учебное пособие для подготовительных отделений вузов, Мясников С.П., Осанова Т.Н., 1981
 

Структурная неорганическая химия, монография, Мюллер У., 2010

24.11.22 18:52
Структурная неорганическая химия, Монография, Мюллер У., 2010.  

Предлагаемый российскому читателю перевод уже второго издания монографии посвящен современному детальному анализу фундаментальных и прикладных проблем структурной неорганической химии и кристаллохимии. На основе традиционных концепций и современных подходов с привлечением большого числа экспериментальных фактов и ценнейших иллюстраций изложены актуальные проблемы и основополагающие принципы, управляющие структурой молекул, ионных соединений и металлов. Рассмотрены закономерности образования структур полианионных и поликатионных соединений, а также различных кластеров. Большое внимание уделено описанию новых полиморфных модификаций простых веществ и химических соединений, существующих при высоких температурах и давлениях. В монографию включены результаты новейших исследований по кристаллохимии квазикристаллов, несоразмерно модулированных структур и наноматериалов. Монография предназначена специалистам, работающим в области структурной химии неорганических веществ, а также аспирантам и студентам, проявляющим особый интерес к данной отрасли естествознания.

Структурная неорганическая химия, Монография, Мюллер У., 2010
Скачать и читать Структурная неорганическая химия, монография, Мюллер У., 2010
 

Численные методы решения некорректных задач, Тихонов А.Н., Гончарский А.В., Степанов В.В., Ягола А.Г., 1990

24.11.22 18:45
Численные методы решения некорректных задач, Тихонов А.Н., Гончарский А.В., Степанов В.В., Ягола А.Г., 1990.  

В книге дается изложение теории и численных методов решения некорректных задач при различной априорной информации об искомом решении. Приводятся тексты на языке Фортран большого комплекса программ решения интегральных уравнений 1-го рода. Для студентов и аспирантов физико-математических и других естественно-научных специальностей, а также инженеров и научных работников, интересующихся вопросами обработки и интерпретации данных эксперимента.

Численные методы решения некорректных задач, Тихонов А.Н., Гончарский А.В., Степанов В.В., Ягола А.Г., 1990
Скачать и читать Численные методы решения некорректных задач, Тихонов А.Н., Гончарский А.В., Степанов В.В., Ягола А.Г., 1990
 
Cтраница 1577 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?