Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Механика и теория относительности, Кочеев А.А., Сербо В.Г., 2007

16.11.22 14:27
Механика и теория относительности, Кочеев А.А., Сербо В.Г., 2007.

Главная цель учебного пособия дать в краткой и доступной форме изложение основных законов механики как нерелятивистской так и релятивистской. Обсуждаются основы нерелятивистской и релятивистской кинематики и динамики, проблемы линейных колебаний, движение в центральном поле и движение твердого тела. Предназначено для студентов факультета информационных технологий. Пособие может также оказаться полезным и для студентов других факультетов НГУ.

Механика и теория относительности, Кочеев А.А., Сербо В.Г., 2007

Скачать и читать Механика и теория относительности, Кочеев А.А., Сербо В.Г., 2007
 

Факты о Германии, 2018

16.11.22 14:23
Факты о Германии, 2018.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Что характеризует политику, экономику, общество, науку и культуру в Германии? «Факты о Германии» приглашают к знакомству со современной и открытой миру страной. Этот справочник содержит основную страноведческую информацию и предназначен прежде всего для того, чтобы помочь лучше ориентироваться иностранным читателям. «Факты» состоят из девяти глав, в которых представлены не только разные сферы жизни германского общества, но и дискуссии вокруг возможных моделей и решений в эпоху общественных и политических изменений. Актуализированное в 2018 году издание справочника делает акцент на актуальных темах, в то время как исторические и институциональные аспекты скорее отодвинуты на задний план. Ради практической пользы все тексты снабжены свежими данными по статистике. Печатное издание «Фактов о Германии» включает обширное
цифровое приложение, которое продолжает темы, пунктирно намеченные в печатном издании.

Факты о Германии, 2018

Скачать и читать Факты о Германии, 2018
 

Экологическая парадигма глазами инженера, Кальнер В.Д., 2009

16.11.22 14:18
Экологическая парадигма глазами инженера, Кальнер В.Д., 2009.

На основании официальных документов и результатов оценки изменения состояния биосферы вследствие хозяйственной деятельности человека показана необходимость участия каждого в сохранении и реабилитации окружающей природы и среды обитания. Опираясь на точные знания инженера и исследователя, с которых начинается творческая мысль, автор приходит к изложению современных взглядов на окружающий мир. Анализируя историю возникновения и развития термина «экология» и его трансформацию в философское обобщение, им сформулированы представления об экологическом мировоззрении и экологической культуре — основах для разработчиков и создателей современной товарной продукции и услуг, прослежены причины интенсивного нарастания экологического кризиса деградации природы и рассмотрены пути их преодоления. Книга рассчитана на широкий круг читателей, обеспокоенных катастрофическим загрязнением и деградацией окружающей среды. Будет полезна студентам и преподавателям всех специальностей, инженерам, конструкторам и технологам, представителям власти и бизнеса — всем, кто думает о смысле и качестве жизни своей, современников и ближайших потомков.

Экологическая парадигма глазами инженера, Кальнер В.Д., 2009

Скачать и читать Экологическая парадигма глазами инженера, Кальнер В.Д., 2009
 

Макетирование из бумаги и картона, Калмыкова Н.В., Максимова И.А., 2000

16.11.22 14:13
Макетирование из бумаги и картона, Калмыкова Н.В., Максимова И.А., 2000.

Предлагаемое пособие дает возможность овладеть техническими приемами макетирования, научиться моделировать различные геометрические тела, изучить приемы пластической проработки поверхности и ее трансформации в объемные элементы, познакомит с основными понятиями композиционного построения объекта - композиционным моделированием. Курс «Макетирования из бумаги и картона» предназначен для учащихся художественных и художественно-прикладных училищ, школ и лицеев с архитектурно-художественным уклоном, изостудий и студий дизайна, для студентов младших курсов архитектурно-художественных ВУЗов, а также для подготовки учащихся старших классов, решивших освоить творческие специальности.

Макетирование из бумаги и картона, Калмыкова Н.В., Максимова И.А., 2000

Скачать и читать Макетирование из бумаги и картона, Калмыкова Н.В., Максимова И.А., 2000
   

Эксплуатация и ремонт гидротехнических сооружений, Кавешников Н.Т., 1989

16.11.22 13:58
Эксплуатация и ремонт гидротехнических сооружений, Кавешников Н.Т., 1989.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Стратегический курс на социально-экономическое развитие страны, намеченный XXVII съездом КПСС, среди других задач предусматривает продолжение реализации Долговременной программы мелиорации земель. При этом важнейшей задачей является повышение эффективности производства продукции агропромышленного комплекса. Решение этой задачи требует ускорения научно-технического прогресса, мобилизации организационно-экономических и социальных факторов, а также широкого использования интенсивных методов производства. Научно-технический прогресс в водохозяйственном строительстве во многом зависит от результатов обобщения наблюдений за техническим состоянием и опыта эксплуатации как отдельных гидротехнических сооружений, так и водохозяйственного комплекса в целом.

Эксплуатация и ремонт гидротехнических сооружений, Кавешников Н.Т., 1989

Скачать и читать Эксплуатация и ремонт гидротехнических сооружений, Кавешников Н.Т., 1989
 

Теоретические основы военной метрологии, монография, Ивановский B.C., Гусеница Я.Н., Ширямов О.А., 2021

16.11.22 13:50
Теоретические основы военной метрологии, монография, Ивановский B.C., Гусеница Я.Н., Ширямов О.А., 2021.

В монографии излагаются ключевые вопросы военной метрологии. Подробно рассматриваются научные основы военно-метрологического сопровождения, предлагаются методы и модели синтеза военной измерительной техники, модели и алгоритмы оптимизации системы передачи единицы величины в условиях деструктивных воздействий, методы, методики и модели оценивания эффективности метрологического обеспечения войск (сил), а также влияния метрологического обеспечения на эффективность применения и поддержание готовности к применению вооружения, военной и специальной техники. Представленный в работе материал являются результатом многолетней практической; научной и педагогической деятельности авторов в области метрологического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации. Введение и глава 1 написаны заслуженным деятелем науки Российской Федерации, доктором технических наук, профессором Ивановским Владимиром Сергеевичем, главы 2, 3, 5 - кандидатом технических наук Гусеница Ярославом Николаевичем, глава 4 - кандидатом технических наук Ширямовым Олегом Анатольевичем.

Теоретические основы военной метрологии, монография, Ивановский B.C., Гусеница Я.Н., Ширямов О.А., 2021

Скачать и читать Теоретические основы военной метрологии, монография, Ивановский B.C., Гусеница Я.Н., Ширямов О.А., 2021
 

Животные в мифологии и в изобразительном искусстве, история размежевания фантастической и научной зоологии, Иванова-Казас О.М., 2011

16.11.22 13:43
Животные в мифологии и в изобразительном искусстве, история размежевания фантастической и научной зоологии, Иванова-Казас О.М., 2011.

Почти все современные науки и искусства связаны своими корнями с мифологией. В настоящей книге рассматривается, как исторически менялись представления людей о животных, какое место уделялось им в мифологии разных народов и как происходило замещение мифологических представлений научными (т. е. древняя история зоологии). А так как мифология пользуется не только словесным языком, но и языком изобразительного искусства, в книге приводится много копий с произведений первобытных и более поздних художников. Книга адресована не только зоологам, но и широкому кругу любознательных читателей.

Животные в мифологии и в изобразительном искусстве, история размежевания фантастической и научной зоологии, Иванова-Казас О.М., 2011

Скачать и читать Животные в мифологии и в изобразительном искусстве, история размежевания фантастической и научной зоологии, Иванова-Казас О.М., 2011
 
Cтраница 1576 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?