Формирование системы комплексного контроля подготовки спортивного резерва, Методические рекомендации, Тарасова Л.В., 2022

Формирование системы комплексного контроля подготовки спортивного резерва, Методические рекомендации, Тарасова Л.В., 2022.

   Система комплексного контроля подготовки спортивного резерва способствует своевременному обеспечению всех сторон подготовленности спортсмена, глубокому анализу происходящих изменений на протяжении многолетнего тренировочного процесса и созданию предпосылок для достижения высокого спортивного результата.
Методические рекомендации дают представление об организации комплексного контроля подготовки спортивного резерва в процессе их тренировочной и соревновательной деятельности, расширяют знания о средствах, методах и формах организации комплексного контроля и практическом применении результатов оценки функционального и физического состояния спортсменов в процессе управления спортивной тренировкой. Получение необходимых сведений о физическом состоянии спортсмена способствует оптимизации средств тренировочного воздействия, что обусловлено не только научной задачей, но и учетом индивидуальных возможностей реализации тренировочного воздействия. Технология управления спортивной подготовкой обеспечивает стимулируемое развитие физического потенциала спортивного резерва и предъявляет конкретные требования по обеспечению педагогических, обучающих, воспитательных и тренирующих эффектов от занятий спортом.
Методические рекомендации подготовлены для тренеров и спортсменов, специалистов различных видов спорта, преподавателей и учащихся спортивных школ в решении задач спортивной подготовки спортивного резерва.

Формирование системы комплексного контроля подготовки спортивного резерва, Методические рекомендации, Тарасова Л.В., 2022


СИСТЕМА КОМПЛЕКСНОГО КОНТРОЛЯ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА.
Современное олимпийское движение, являясь масштабным событием века, способствует определению целого направления в развитии отечественного спорта и фокусирует внимание на методологии формирования комплексного контроля, его научного обоснования в системе спортивной подготовки спортивного резерва.

Система комплексного контроля включает в себя медицинское, медико-биологическое и научно-методическое обеспечение подготовки спортивного резерва и спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

Медицинское обеспечение подготовки спортивного резерва и спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации осуществляется в соответствии с порядком организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», и формы медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Список сокращений.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. Основные требования к системе комплексного контроля подготовки спортивного резерва.
Глава 2. Основные понятия и целевая направленность подготовки спортивного резерва.
Глава 3. Виды и формы организации комплексного контроля подготовки спортивного резерва.
Глава 4. Система комплексного контроля подготовки спортивного резерва.
Глава 5. Организационно-методические аспекты спортивного отбора в системе подготовки спортивного резерва.
Глава 6. Показатели тренированности в системе комплексного контроля подготовки спортивного резерва.
Глава 7. Методы исследования в системе комплексного контроля спортивной подготовки спортивного резерва.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формирование системы комплексного контроля подготовки спортивного резерва, Методические рекомендации, Тарасова Л.В., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 00:24:16