Renga, BIM-моделирование, Быстрый старт, Шетухин И.В., 2023

Renga, BIM-моделирование, Быстрый старт, Шетухин И.В., 2023.

Термин BIM это сокращение от Building Information Model – информационная модель здания. Когда говорят о BIM технологии, подразумевают создание в специализированных программах 3D-геометрии здания со связанной с ней информации: материал, артикул или цена. Построение BIМ-модели происходит по принципу объектного проектирования, т. е. сборки из элементов: окна, стены, перекрытия, арматура и т. д. Таким образом, BIM-модель – копия здания в виртуальной среде наполненная информацией об объекте.

Renga, BIM-моделирование, Быстрый старт, Шетухин И.В., 2023


Интерфейс программы.
Интерфейс проекта довольно аскетичен, но с другой стороны - позволяет не запутаться в десятках переключателей и кнопок. В процессе работы кнопки панели инструментов разворачиваются и позволяют выполнить более тонкие действия по построению: выбор способов построения, ввод типов обозначения и т.п. Переход в обозреватель проекта (3) позволяет получить компоновать в отдельные группы чертежи, спецификации, таблицы и т.п. Для перехода в 2Д нажимаем: переход в обозреватель проекта (3) – уровни – откроется новое окно с уровнем на отметке 0.000 т.е. отметка близкая к планировочной поверхности земли. В жилых зданиях это чаще всего уровень пола первого этажа жилого помещения. В дальнейшем мы построим уровни на других отметках.

Оглавление.
Введение.
Немного истории.
Установка Renga.
Создание проекта.
Интерфейс программы.
Построение осей.
Уровни.
Построение стен.
Создание окон.
Перекрытие.
Крыша.
Спецификация.
Заключение.
Горячие клавиши.
Дополнительные источники информации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Renga, BIM-моделирование, Быстрый старт, Шетухин И.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-30 00:03:48