Сборник олимпиадных заданий по мансийскому языку и литературе для обучающихся профессиональных образовательных организаций, Волдина М.Г., Герасимова С.А., Динисламова О.Ю., Динисламова С.С., 2023

Сборник олимпиадных заданий по мансийскому языку и литературе для обучающихся профессиональных образовательных организаций, Волдина М.Г., Герасимова С.А., Динисламова О.Ю., Динисламова С.С., 2023.

Сборник олимпиадных заданий поможет обучающимся профессиональных образовательных организаций подготовиться к региональной олимпиаде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера. Материалы можно использовать для проверки знаний обучающихся профессиональных образовательных организаций по мансийскому языку и литературе.

Сборник олимпиадных заданий по мансийскому языку и литературе для обучающихся профессиональных образовательных организаций, Волдина М.Г., Герасимова С.А., Динисламова О.Ю., Динисламова С.С., 2023


Задание № 8 (2 балла).
В 2019 г. исполнилось 200 лет со дня рождения великого учёного, лингвиста и этнографа, основоположника венгерского финно-угроведения. Отправившись в 1844 г. в путешествие на Урал для дальнейшего изучения происхождения венгерского языка, он обнаружил носителей родственных языков – ханты и манси. Назовите имя венгерского учёного.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Часть 1.Олимпиадные задания по мансийскому языку.
Часть 2.Олимпиадные задания по мансийской литературе.
Критерии оценивания олимпиадных заданий.
Ключи к олимпиадным заданиям по мансийскому языку.
Ключи к олимпиадным заданиям по мансийской литературе.
Список используемой литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник олимпиадных заданий по мансийскому языку и литературе для обучающихся профессиональных образовательных организаций, Волдина М.Г., Герасимова С.А., Динисламова О.Ю., Динисламова С.С., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:34:28