Машиностроение, Энциклопедия, Машины и агрегаты металлургического производства, Том IV - 5, Пасечник Н.В., Синицкий В.М., 2000

Машиностроение, Энциклопедия, Машины и агрегаты металлургического производства, Том IV - 5, Пасечник Н.В., Синицкий В.М., 2000.

Содержит сведения по конструкциям металлургических машин и их техническим характеристикам. а так же типовым планировочным решениям металлургических цехов. Освещен обширный отечественный и мировой опыт в области создания современного уникального металлургического оборудования для получения полуфабрикатов и готовых изделий из черных и цветных металлов. Приведены расчеты, связанные с конструированием машин и агрегатов. Большое внимание уделено ресурсосберегающему оборудованию, в том числе машинам непрерывного литья, литейнопрокатным агрегатам, деталепрокатным станам и др.

Машиностроение, Энциклопедия, Машины и агрегаты металлургического производства, Том IV - 5, Пасечник Н.В., Синицкий В.М., 2000


Металлургическое машиностроение.
В СССР как специализированная отрасль начало создаваться после 1925 г., когда была поставлена задача индустриализации страны. Большое значение для успешного осуществления программы строительства новых металлургических заводов имело создание в 1926 г. Государственного института по проектированию металлургических заводов (Гипромез). Для создания нового металлургического оборудования вначале привлекли некоторые из действующих заводов, и в том числе, крупный Ижорский завод (г. Колпино), на котором в 1932 г. были изготовлены первые два советских блуминга для металлургических заводов в городах Макеевка и Днепродзержинск (оба на Украине).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел 1.МАШИНЫ И АГРЕГАТЫ ДОМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Раздел 2.МАШИНЫ И АГРЕГАТЫ КОНВЕРТЕРНЫХ ЦЕХОВ.
Раздел 3.МАШИНЫ И АГРЕГАТЫ ДЛЯ ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ.
Раздел 4.МАШИНЫ НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ЗАГОТОВОК.
Раздел 5.ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Раздел 6.ЛИТЕЙНО-ПРОКАТНЫЕ АГРЕГАТЫ.
Раздел 7.МАШИНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТОНКИХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЛЕНТ АМОРФНОЙ СТРУКТУРЫ.
Раздел 8.МАШИНЫ И АГРЕГАТЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И ОТДЕЛКИ ПРОКАТА, ПРОВОЛОКИ, ТРУБ, ГНУТЫХ ПРОФИЛЕЙ. ДЕТАЛЕПРОКАТНЫЕ СТАНЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Машиностроение, Энциклопедия, Машины и агрегаты металлургического производства, Том IV - 5, Пасечник Н.В., Синицкий В.М., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:21:38