Регулярные выражения, Сборник рецептов, Гоивертс Я., Левитан С., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Регулярные выражения, Сборник рецептов, Гоивертс Я., Левитан С., 2015.

Книга ведущих экспертов по регулярным выражениям содержит все необходимое для решения широкого спектра практических задач в виде более 140 проверенных рецептов. С ее помощью новички смогут обрести базовые навыки и освоить основные инструменты, а программисты и опытные пользователи найдут в ней множество важных мелочей. Каждый рецепт содержит шаблоны, пригодные для немедленного применения. Второе обновленное издание охватывает диалекты регулярных выражений, используемые в восьми языках программирования: С#, Java, JavaScript, Perl, РНР, Python, Ruby и VB.NET. Вы познакомитесь с новыми приемами, научитесь обходить ловушки, имеющиеся в разных диалектах, и благодаря огромной библиотеке готовых решений сможете сэкономить свое время. В книге представлены пошаговые решения наиболее часто встречающихся задач: проверка и форматирование ввода пользователя, поиск и обработка слов, спецсимволов и строк текста, работа с числами в различных форматах представления, работа с адресами URL, путями в файловой системе и ІР-адресами, приемы работы с разметкой HTML, XML и с форматами обмена данными. Освоив материал книги, вы сможете полнее использовать все те возможности, которые предоставляет умелое применение регулярных выражений.

Регулярные выражения, Сборник рецептов, Гоивертс Я., Левитан С., 2015.  Книга ведущих экспертов по регулярным выражениям содержит все необходимое для решения широкого спектра практических задач в виде более 140 проверенных рецептов. С ее помощью новички смогут обрести базовые навыки и освоить основные инструменты, а программисты и опытные пользователи найдут в ней множество важных мелочей. Каждый рецепт содержит шаблоны, пригодные для немедленного применения. Второе обновленное издание охватывает диалекты регулярных выражений, используемые в восьми языках программирования: С#, Java, JavaScript, Perl, РНР, Python, Ruby и VB.NET. Вы познакомитесь с новыми приемами, научитесь обходить ловушки, имеющиеся в разных диалектах, и благодаря огромной библиотеке готовых решений сможете сэкономить свое время. В книге представлены пошаговые решения наиболее часто встречающихся задач: проверка и форматирование ввода пользователя, поиск и обработка слов, спецсимволов и строк текста, работа с числами в различных форматах представления, работа с адресами URL, путями в файловой системе и ІР-адресами, приемы работы с разметкой HTML, XML и с форматами обмена данными. Освоив материал книги, вы сможете полнее использовать все те возможности, которые предоставляет умелое применение регулярных выражений.


Основные навыки владения регулярными выражениями.
Задачи, представленные в этой главе, не являются реальными задачами, которые будут ставить перед вами босс или ваши заказчики. Это, скорее, технические задачи, с которыми вы будете сталкиваться при создании регулярных выражений, предназначенных для решения практических задач. Например, в первом рецепте объясняется, как с помощью регулярного выражения отыскать определенный текст и как обрабатывать символы, имеющие специальное значение в регулярных выражениях. Само по себе это не может быть целью, потому что нет никакой необходимости использовать регулярные выражения, когда требуется отыскать определенный текст. Однако при создании регулярных выражений вам наверняка потребуется отыскивать соответствия с определенным текстом, поэтому необходимо знать, какие символы следует экранировать, а как раз об этом и рассказывается в рецепте 2.1.

Оглавление.
Предисловие.
1.Введение в регулярные выражения.    
2.Основные навыки владения регулярными выражениями.
3.Программирование с применением регулярных выражений.
4.Проверка и форматирование.
5.Слова, строки и специальные символы.
6.Числа.
7.Исходный код и файлы журналов.
8.URL, пути и адреса в Интернете.
9.Разметка и форматы данных.
Алфавитный указатель.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:27:15