Прикладные результаты деятельности научных центров мирового уровня (НЦМУ), выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития, Чабан Е.А., 2022

Прикладные результаты деятельности научных центров мирового уровня (НЦМУ), выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития, Чабан Е.А., 2022.

   Главные цели Десятилетия науки и технологий в России - добиться устойчивого интереса к науке со стороны общества и молодежи. В сложной геополитической ситуации наука должна стать ключевым инструментом обеспечения технологического суверенитета страны. За короткий срок России предстоит создать или вывести на новый уровень собственные критически важные технологии. При этом действовать необходимо на опережение, интенсивно заниматься созданием собственных, уникальных, глобальных конкурентных решений в области микроэлектроники, IT-промышленности, транспорта, в создании лекарств и новых материалов и других важнейших направлениях.
По мнению российского президента, Россия имеет все возможности и фундамент для исследований. Важная роль в достижении поставленных целей отводится сети научных центров мирового уровня, которые включают центры, выполняющие исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития (НЦМУ) где сконцентрированы кадровые, финансовые, инфраструктурные ресурсы на четко очерченном наборе приоритетов.
В данном каталоге представлены прикладные результаты деятельности научных центров мирового уровня, полученные ими в 2022 году, предназначенные к внедрению в реальный сектор экономики и направленные на коммерциализацию.

Прикладные результаты деятельности научных центров мирового уровня (НЦМУ), выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития, Чабан Е.А., 2022


МЕТОДИКИ ВЕРИФИКАЦИИ ПРОГНОЗНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ГИДРОМАШИН РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ.
Введена верификация уникальных компонентов моделей построенных на основе открытого программного обеспечения OpenFOAM для построения прогнозных характеристик гидромашин различных типов на основе многоступенчатого центробежного насоса и осевого насоса.

Внедрение верифицированных методик позволяет оптимизировать использование вычислительных мощностей для решения задач гидродинамики без дополнительных затрат на лицензионное программное обеспечение.

Ориентированности разработки:
Разработанные и верифицированные в ходе исследования подходы, использующие открытое программное обеспечение OpenFOAM, могут быть внедрены в процесс проектирования гидромашин различных типов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
НЦМУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ ЭНДОКРИННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ».
НЦМУ «ЦЕНТР ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ».
НЦМУ «ЦИФРОВОЙ БИОДИЗАЙН И ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ».
НЦМУ ПАВЛОВСКИЙ ЦЕНТР «ИНТЕГРАТИВНАЯ ФИЗИОЛОГИЯ – МЕДИЦИНЕ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОМУ
ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ТЕХНОЛОГИЯМ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ».
НЦМУ «СВЕРХЗВУК».
НЦМУ «РАЦИОНАЛЬНОЕ ОСВОЕНИЕ ЗАПАСОВ ЖИДКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ ПЛАНЕТЫ».
НЦМУ «ЦЕНТР ФОТОНИКИ».
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО».
НЦМУ «ПЕРЕДОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прикладные результаты деятельности научных центров мирового уровня (НЦМУ), выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития, Чабан Е.А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:13:32