Эстонские народные танцы как объект нематериального культурного наследия сохранение и традиции, Методические рекомендации, Абнер А., 2022

Эстонские народные танцы как объект нематериального культурного наследия сохранение и традиции, Методические рекомендации, Абнер А., 2022.

   Эстонский народный танец, как и любой другой народный танец, является формой народного творчества, сложившейся на базе эстонских народных танцевальных традиций. Танец характеризуется собственным хореографическим языком и пластической выразительностью.
Изучая эстонские народные танцы, мы знакомимся с культурой, традициями, основными занятиями и увлечениями этого прибалтийского народа.
Данные методические рекомендации позволят хореографу глубже изучить специфику и отличительные особенности при постановке эстонского народного танца.

Эстонские народные танцы как объект нематериального культурного наследия сохранение и традиции, Методические рекомендации, Абнер А., 2022


ИЗ ИСТОРИИ ЭСТОНСКОГО НАРОДНОГО ТАНЦА.
Первые упоминания о танцах относятся к XIII веку. Со временем танец обрел чёткую форму, для которой характерны благородство манеры исполнения, отсутствие высоких прыжков, перепляса. Эстонский танец, как правило, массовый, строится по кругу, парный характерен для второй половины XIX века.

Весёлая кадриль, танец с палками, энергичная полька с подскоками, поворотами и лёгким бегом вошли в танцевальный быт эстонского народа гораздо позже всех остальных форм народной традиции. Национальному характеру эстонского народа свойственна степенность и собранность. Переступания с ноги на ногу, «вытаптывания», соединения рук, наклоны и поклоны танцоров — всё это традиционные элементы старинных крестьянских обрядов.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ИЗ ИСТОРИИ ЭСТОНСКОГО НАРОДНОГО ТАНЦА.
ОПИСАНИЕ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ЭСТОНСКИХ ТАНЦЕВ.
ТРАДИЦИОННАЯ ЭСТОНСКАЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА СЕРЕДИНЫ 19 ВЕКА.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭСТОНСКИЙ КОСТЮМ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
ПОСЛЕСЛОВИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эстонские народные танцы как объект нематериального культурного наследия сохранение и традиции, Методические рекомендации, Абнер А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:38:05