Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023

Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023.

   Методическое пособие «Коммерческий банк на 50 мест» предназначено для курсового проектирования студентов 9 семестра дисциплины «Архитектурное проектирование». В пособие включены правила и нормы нормативных документов, регламентирующих проектирование общественных зданий. Содержит предложения и рекомендации по совершенствованию градостроительных, архитектурно-планировочных, функциональных требований по проектированию зданий банков.

Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023


РАЗМЕЩЕНИЕ БАНКОВ В ГОРОДСКОЙ ЗАСТРОЙКЕ И ИХ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.
В условиях города можно выделить несколько типовых ситуаций расположения: в условиях городской застройки, на пересечении городских магистралей, на свободных территориях. Конкретные градостроительные и ландшафтные условия определяют тот или иной архитектурный образ и индивидуальную выразительность здания. Участки для строительства зданий следует выбирать в зонах удобной транспортной доступности для клиентов, сотрудников и спецавтотранспорта.

Интенсивность воздействий на персонал вредных факторов окружающей среды на участках для строительства должна быть в пределах допустимых для селитебных зон.

Здания банка должны размещаться, как правило, на ограждаемых территориях с ограниченным доступом. В градостроительных ситуациях, когда выполнение данного условия невозможно, в границах участка следует выделять функционально-необходимые зоны с ограниченным доступом, требования к которым устанавливаются отдельными техническими заданием по обеспечению технической укрепленности объекта.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И СОСТАВ ПРОЕКТА.
3. КРАТКИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ.
4. РАЗМЕЩЕНИЕ БАНКОВ В ЗАСТРОЙКЕ И ИХ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.
5. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ БЛОКИ ЗДАНИЯ, ИХ ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К ИХ ПРОЕКТИРОВАНИЮ.
6. ТРЕБОВАНИЯ К ПОМЕЩЕНИЯМ ОХРАНЫ И СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ.
Приложение 1. Минимальная площадь земельных участков.
Приложение 2. Зонирование участка для зданий банков и соотношение зон.
Приложение 3. Состав проекта.
Приложение 4. Сроки проектирования.
Приложение 5. Состав и площади помещений.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ИЛЛЮСТРАЦИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:56:52