Играй (не) как компьютер, Как добиться успеха в современных шахматах, Тукмаков В.Б., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Играй (не) как компьютер, Как добиться успеха в современных шахматах, Тукмаков В.Б., 2019.

Новая книга авторитетного гроссмейстера и тренера посвящена само­му актуальному вопросу: как сделать работу с компьютером максималь­но эффективной. На примере многочисленных подробно прокомменти­рованных партий супертурниров последних лет автор объясняет, какую дебютную философию исповедует тот или иной представитель мировой шахматной элиты, как выстраивает свой дебютный репертуар. Несмотря на вторжение компьютеров, миттельшпиль в значительно большей сте­пени сохранил индивидуальную окраску Любопытно поэтому проследить, как подходят к решению нестандартных проблем, возникающих во время игры, сильнейшие шахматисты современности. Даже лучшие игроки допускают порой непостижимые ошибки, кото­рым трудно найти логическое объяснение. В заключительной части книги автор предпринимает попытку разобраться в природе некоторых ошибок. Для широкого круга любителей шахмат.

Играй (не) как компьютер, Как добиться успеха в современных шахматах, Тукмаков В.Б., 2019


ВСТУПЛЕНИЕ.
Эта книга посвящена шахматам. Но не тем шахматам, в которые я влюбился сразу и бесповоротно много-много лет назад. С той игрой в моей жизни связаны многие радостные мгновения и самые ужасные разочарования. В тех шахматах я был игроком-профессионалом. Реа­лии шахматной жизни второй половины 20-го века современным мо­лодым людям трудно себе представить. Турниры, длящиеся по 30-40 дней с откладыванием партий и специальными днями доигрывания. Невообразимые цейтноты, поскольку о добавлении времени после сделанного хода тогда рассуждал только безудержный фантазер Да­вид Бронштейн. Горы окурков в пепельнице - неизменном атрибуте шахматных баталий в те суровые времена. Чемоданы, набитые югос­лавскими «Информаторами» и рукотворными картотеками.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Вступление.
Глава 1.ДЕБЮТ.
Глава 2.МИТТЕЛЬШПИЛЬ.
Глава 3.ОШИБКИ.
Указатель партнеров.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:08:05