Модифицирование древесины, монография, Шамаев В.А., Никулина Н.С., Медведев И.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Модифицирование древесины, Монография, Шамаев В.А., Никулина Н.С., Медведев И.Н., 2013.

В монографии представлен анализ современных способов модифицирования древесины, теоретические основы модифицирования древесины карбамидом. Приведены данные по физико-механическим свойствам модифицированной древесины, примеры реализации способов получения конечных изделий (шпалы, паркет, подшипники скольжения, мебельная заготовка и др.). Приводится описание промышленных установок и технологических режимов получения модифицированной древесины, а также получения древесины с заданными свойствами, в том числе определенного цвета и текстуры. В монографии отражены вопросы пропитки, сушки и прессования цельной натуральной и модифицированной древесины с целью создания прорывных наукоёмких энерго- и ресурсосберегающих технологий, в том числе нанотехнологий. Дана оценка технико экономической эффективности применения изделий из модифицированной древесины. Для научных сотрудников, аспирантов и инженерно-технических работников, занимающихся улучшением свойств древесины.

Модифицирование древесины, Монография, Шамаев В.А., Никулина Н.С., Медведев И.Н., 2013


Современное состояние вопроса модифицирования древесины.
Наиболее изученными и широко применяемыми способами улучшения свойств древесины являются ее антисептирование и антипирирование, которые широко освещены в специальной литературе [1], и поэтому на них нет необходимости останавливаться. Рассмотрим способы улучшения таких свойств древесины, как повышение прочности, стабильности размеров, антифрикционных свойств и др. Как известно, основными техническими приемами модифицирования являются пропитка, прессование и термическая обработка, включающая сушку древесины. Дополнительно древесина может подвергаться воздействию магнитных и электрических полей, ультразвука, проникающей радиации, энергии лазера, плазмы и т.д. Посредством пропитки вводятся вещества, увеличивающие прочность, формостабильность древесины.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗДЕЛ 1.Термомеханическое модифицирование прессование древесины.
РАЗДЕЛ 2.Теоретические предпосылки модифицирования древесины карбамидом.
РАЗДЕЛ 3.Основные закономерности пропитки, сушки и прессования древесины.
РАЗДЕЛ 4.Технологические основы получения уплотнённой древесины.
РАЗДЕЛ 5.Получение модифицированной древесины с измененным цветом, текстурой и высокой теплопроводностью.
РАЗДЕЛ 6.Физико-механические и эксплутационные свойства модифицированной древесины.
РАЗДЕЛ 7.Технология и оборудование получения изделий из модифицированной древесины.
РАЗДЕЛ 8.Экономика и организации производства изделий из модифицированной древесины.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:41