Обществознание для профессий и специальностей технического, естественно научного, гуманитарного профилей, учебник, Важенин А.Г., 2011

Обществознание для профессий и специальностей технического, естественно научного, гуманитарного профилей, Учебник, Важенин А.Г., 2011.

Учебник написан в соответствии с требованиями Государственного стандарта общего образования. В доступной форме в нем освещаются следующие темы: становление и развитие человеческого общества, проблемы взаимоотношений людей в нем, а также экономическая, политическая, правовая, культурная и социальная сферы. Для обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Обществознание для профессий и специальностей технического, естественно научного, гуманитарного профилей, Учебник, Важенин А.Г., 2011


Человек как продукт биологической и социальной эволюции.
Под словом «человек» понимают отдельного представителя всего сообщества людей без выделения его индивидуальных особенностей. Наука еще в XIX в. доказала, что человек — это существо биологического вида Homo sapiens (человек разумный), которое есть продукт биологической эволюции. С этого времени наука задалась вопросом отличия человека от животных, разрешением проблемы ускоренного эволюционного развития человека по сравнению с другими биологическими видами. Поведение животных заранее генетически запрограммировано. Животное рождается с определенным набором инстинктов, которые обеспечивают его приспособленность к среде обитания, обусловливая действия в той или иной ситуации. Вне заданных условий существования ни одно животное выжить не может.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.ЧЕЛОВЕК.    
Глава 2.ОБЩЕСТВО.
Глава 3.ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВА.
Глава 4.ЭКОНОМИКА.
Глава 5.СОЦИАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Глава 6.ПОЛИТИКА.
Глава 7.ПРАВО.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание для профессий и специальностей технического, естественно научного, гуманитарного профилей, учебник, Важенин А.Г., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:04:39