Серебряная вода, Кульский Л.А., 1987

Серебряная вода, Кульский Л.А., 1987.

Книга знакомит читателя с физико-химическими свойствами и физиологическим действием серебряной воды и ее концентратов, получаемых путем растворения серебряного анода под действием электрического тока. Показано особенно эффективное действие электролитического серебра при обеззараживании питьевой и минеральной воды, пищевых продуктов и в лечебно-профилактической практике. Даются способы интенсификации этого процесса путем одновременного применения ряда окислителей, а также воздействия ультразвука, ультрафиолетовых лучей или наложения электрического поля. Описаны установки и приборы для получения серебряной воды в цехах промышленных предприятий, в лечебных учреждениях, в санаториях, на морских и речных судах, в плавательных бассейнах, в быту. Рассчитана на широкий круг читателей. Будет полезна специалистам, работающим в области коммунального хозяйства, медицины, в пищевой промышленности.

Серебрянная вода, Кульский Л.А., 1987


АНТИМИКРОБНЫЕ СВОЙСТВА И МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ СЕРЕБРА.
Целебные свойства воды, приобретаемые ею после контакта с металлическим серебром, были известны еще в глубокой древности. Об этом свидетельствуют медицинские труды, написанные на санскрите [182]. Историк античного мира Геродот приводит сведения о том, что в V в. до н. э. персидский царь Кир во время походов пользовался питьевой водой, сохраняемой в серебряных «священных» сосудах. В индусских религиозных книгах встречаются упоминания об обеззараживании воды путем кратковременного погружения в нее раскаленного серебра либо в результате длительного контакта с этим металлом в обычных условиях. В некоторых странах существовал обычай при освящении колодцев бросать в них серебряные монеты, а также хранить воду в серебряных чашах. Считалось, что это улучшает качество воды, но, конечно, на протяжении многих столетий люди не имели ни малейшего представления о сущности происходящих при этом процессов.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ К ДЕВЯТОМУ ИЗДАНИЮ.
ПРЕДИСЛОВИЕ К СЕДЬМОМУ ИЗДАНИЮ.
ПРЕДИСЛОВИЕ К ШЕСТОМУ ИЗДАНИЮ.
ВВЕДЕНИЕ.
АНТИМИКРОБНЫЕ СВОЙСТВА И МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ СЕРЕБРА.
ВЛИЯНИЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ЭФФЕКТ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КОНСЕРВИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИХ РАСТВОРОВ СЕРЕБРА.
ДЕЙСТВИЕ СЕРЕБРА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СЕРЕБРЯНОЙ ВОДЫ.
МЕТОДЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕРЕБРЯНОЙ ВОДЫ.
АППАРАТУРА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕРЕБРЯНОЙ ВОДЫ И ЕЕ КОНЦЕНТРАТОВ.
СВЕДЕНИЯ О ПОЛЬЗОВАНИИ ИОНАТОРАМИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Серебряная вода, Кульский Л.А., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:20:34