Книжные тайны, загадки, преступления, Мещеряков В.П., 2011

Книжные тайны, загадки, преступления, Мещеряков В.П., 2011.
 
   Разве можно представить нашу жизнь без книг? Они сопровождают людей повсюду уже несколько тысяч лет. С ними связано множество любопытнейших историй: ловкого вора выдала сова, жившая в библиотеке; мальчик написал стихи за придуманного поэта; азартный коллекционер сжег редкую книгу; знаменитый писатель выдал свои сочинения за чужие; авантюристы дописали Гоголя и Мольера; автор «Робинзона Крузо» взял «интервью» у преступника, а Проспер Мериме одурачил Пушкина. Одни «книжные» истории похожи на настоящие детективы, другие вызывают улыбку, но все они оставили яркий след в истории.

Книжные тайны, загадки, преступления, Мещеряков В.П., 2011


Кто автор шекспировских пьес?
Нет, в существовании третьеразрядного лондонского актера Уильяма Шекспира «антишекспиристы» не сомневались и не сомневаются. Но они утверждают, что его имя было кем-то куплено и стало чьей-то «литературной маской». Чьей же? Количество претендентов на авторство шекспировских творений на сегодняшний день перевалило уже за тридцать.

Здесь и замечательный драматург, современник Шекспира, Кристофер Марло, чья трагическая ранняя смерть странным образом пришлась на год появления на английской сцене первых шекспировских пьес. Здесь и целый отряд титулованных особ: английская королева Елизавета и шотландская королева Мария Стюарт, граф Дерби, граф Рэтленд, граф Оксфорд2. Среди авторов шекспировских текстов называли и философа Фрэнсиса Бэкона3, и тоскующую в разлуке законную супругу Энн Шекспир, и даже некую монахиню Энн Уэтли...

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Вместо предисловия.
Глава I. Кто и когда все это написал, или Книжные загадки.
Глава II. Без вины виноватые.
Глава III. Автора! Автора!.
Глава IV. Потаенные имена.
Глава V. Фальшивые книги.
Глава VI. Книжные преступления.
Глава VII. А книги горят и горят.
Глава VIII. Люди и книги.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Книжные тайны, загадки, преступления, Мещеряков В.П., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:24:34