Происхождение жизни, Химические теории, Симионеску К., Денеш Ф., 1986

Происхождение жизни, Химические теории, Симионеску К., Денеш Ф., 1986.

Работа известных румынских ученых посвящена химическим аспектам возникновения жизни. В книге критически рассматриваются современные теории, связанные с синтезом протобиополимеров в абиотических условиях, и излагается оригинальная теоретическая модель — низкотемпературная теория происхождения живого, разработанная авторами за последние 10—15 лет. Предназначена для широкого круга специалистов — главным образом химиков и биологов различного профиля.

Происхождение жизни, Химические теории, Симионеску К., Денеш Ф., 1986


Современное состояние проблемы происхождения жизни.
Как возникла жизнь? Это один из главных вопросов, на которые человечеству еще не удалось ответить. Естественнонаучные попытки объяснить происхождение жизни долгое время рассматривались как метафизические. Позже появились разные теории, объясняющие генезис живых систем, такие, как самозарождение, витализм, молекулярная теория (теория «голого гена») и т. д., которые впоследствии были опровергнуты. Затем распространилась идея о том, что жизнь попала на Землю с других планет. Согласно этой концепции, известной под названием панспермии, зародыши внеземных организмов под влиянием разных сил попали на Землю из других солнечных систем. Однако аргументы панспермии нельзя считать решением проблемы происхождения жизни, так как по существу она переносит вопрос из одного места Вселенной в другое. Хотя два аспекта — генезис и существование живых организмов во Вселенной — тесно связаны между собой, фундаментальной проблемой научного исследования остается происхождение жизни.

Содержание.
От редакции.
Предисловие.     
1.Современное состояние проблемы происхождения жизни.
2.Низкотемпературная теория происхождения жизни.
Литература.
Словарь терминов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Происхождение жизни, Химические теории, Симионеску К., Денеш Ф., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:20:34