Ян Непомнящий, 30 победных партий, Ход за ходом, Франко З., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ян Непомнящий, 30 победных партий, Ход за ходом, Франко З., 2021.

   В своей новой книге гроссмейстер Зенон Франко глубоко анализирует 30 поучительных побед Яна Непомнящего и большое число фрагментов, в том числе из турнира претендентов (Екатеринбург 2020-2021). Книга не перегружена вариантами, акцент - на подробных объяснениях в формате «ход за ходом», что создает идеальную платформу для изучения шахмат. В «опорных» точках каждой партии читателю предлагаются тестовые вопросы, что помогает и практическому изучению ключевых приемов шахматной игры, и надежному усвоению обретаемых знаний. Вопросы и ответы вовлекают читателя в процесс обучения и помогают ему отслеживать рост своей шахматной силы.
Большинство партий взято из недавнего творчества Непомнящего. Почти все его соперники супергроссмейстеры, - чемпион мира Магнус Карлсен, экс-чемпионы мира Виши Ананд и Владимир Крамник, а также Максим Вашье-Лаграв, Сергей Карякин, Левон Аронян, Петр Свидлер, Борис Гельфанд, Аниш Гири и др.

Ян Непомнящий, 30 победных партий, Ход за ходом, Зенон Франко, 2021

 
Стиль игры Непомнящего.
И Гарри Каспаров, и Магнус Карлсен считают, что среди других топовых шахматистов Непомнящий выделяется своим более агрессивным стилем. Но в последние годы он стал играть солиднее, и... сильнее. Заметно вырос и его уровень игры, и Ян назвал в качестве основной причины достигнутого прогресса более эффективную работу.

Мне трудно указать на какого-то одного великого шахматиста прошлого, с которым Непомнящий был бы близок по стилю игры. Все топовые игроки взяли что-то от каждого из титанов прошлого, и в стиле Непомнящего заметны отдельные черты некоторых из них, - можно назвать Эмануила Ласкера, Давида Бронштейна, Бента Ларсена и Виктора Корчного. Ян тоже боец, как перечисленные выше маэстро, и как-то ему удается сочетать сильные черты разных шахматистов.

Из его примечаний и комментариев можно заключить, что он большое внимание уделяет практической стороне игры, его также отличает блестящая дебютная подготовка.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Перечень полных партий.
Предисловие.
Стиль игры Непомнящего.
Ян Непомнящий. 30 победных партий.
Шахматный путь.
Указатель дебютов.
Указатель партнеров.

Купить .

Купить .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:07