Грызуны позднего плиоцена и антропогена юга Западной Сибири, 3ажигин В.С., 1980

Грызуны позднего плиоцена и антропогена юга Западной Сибири, 3ажигин В.С., 1980.

Богатые местонахождения фауны мелких млекопитающих дают возможность проследить эволюцию фаунистических сообществ позднего плиоцена и большей части антропогена юга Западной Сибири. Многочисленный материал способствует выявлению закономерностей эволюции зубной системы мимомисной группы полевок и их некорнезубых потомков и дает наиболее ценные результаты для биостратиграфического расчленения верхнего плиоцена и антропогена. Работа рассчитана на широкий круг геологов и палеонтологов.

Грызуны позднего плиоцена и антропогена юга Западной Сибири, 3ажигин В.С., 1980


ВЕРХНИЙ ПЛИОЦЕН, ЭОПЛЕЙСТОЦЕН.
По принятой в работе стратиграфической схеме к верхнему плис/цену и эоплейстоцену юга Западно-Сибирской равнины относятся отложения кочковского регионального горизонта. Он включает ряд свит, из которых бетекейская, селетинская, кочковская и вторушкинская получили детальную биостратиграфйческую характеристику по мелким млекопитающим.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава первая. Очерк стратиграфии верхнеплиоценовых и антропогеновых отложений юга Западной Сибири и основные местонахождения мелких млекопитающих.    
Глава вторая. Комплексы млекопитающих позднего плиоцена и антропогена юга Западной Сибири.
Глава третья. Эволюция Microtinae на юге Западной Сибири и ее значение для биостратиграфии верхнеплиоценовых и антропогеновых отложений.    
Выводы.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грызуны позднего плиоцена и антропогена юга Западной Сибири, 3ажигин В.С., 1980 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:24:23