Финансовый мониторинг, том 1, Братко А.Г., Короткий Ю.Ф., Ливадный П.В., 2018

Финансовый мониторинг, Том 1, Братко А.Г., Короткий Ю.Ф., Ливадный П.В., 2018.

   В современных условиях мировое сообщество повсеместно активизировало свои усилия в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, распространению оружия массового поражения. В России эта деятельность тоже приобретает актуальность и рассматривается государством как одна из первостепенных проблем, которая должна быть решена совместными усилиями всех цивилизованных стран.
В целях усиления борьбы с этим злом в России была создана Федеральная служба по финансовому мониторингу, которая призвана осуществлять функции по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Финансовый мониторинг, Том 1, Братко А.Г., Короткий Ю.Ф., Ливадный П.В., 2018


Возникновение и сущность науки финансового мониторинга.
Появление любой новой науки всегда, так или иначе, имеет в своей основе человеческие потребности в сфере системного осознания и освоения окружающей среды, выживания в ней и по возможности - изменения ее в лучшую сторону для жизни людей. По мнению ученых, в области исследования развития науки мы постоянно сталкиваемся с процессами дифференциации и интеграции научных знаний. Причем по ходу интеграции иногда в систему научных знаний объединяются порой распределенные случайным образом и далеко отстоящие один от другого результаты научных исследований.

Нам представляется правильным и интересным мнение известных ученых о том, что сегодня системное осознание окружающей действительности развивается таким образом, что в нем объединяются знания, полученные в результате развития гуманитарной науки, и достижения в области исследования интеллектуальных кибернетических систем.

Интересно заметить, что глава Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук в интервью "Известиям" рассказал о процессе сближения естественнонаучных и гуманитарных знаний. По мнению ученого, сегодня в научных исследованиях и технологиях наблюдается переход от анализа различных явлений, предметов, материалов к их синтезу. "Анализ будет развиваться и дальше, но на новом этапе междисциплинарной науки главным становится синтез. Мы, по сути, являемся свидетелями великого слияния наук. Причем это касается не только взаимопроникновения отдельных наук в естественнонаучном или гуманитарном "блоках". Эти два условных массива, отколовшиеся от некогда единой натурфилософии, вновь сближаются, идет слияние естественнонаучных и гуманитарных знаний", - сказал Ковальчук. Глава "Курчатовского института" привел в пример когнитивные исследования, которые являются предметом интереса лингвистики, психологии, социологии и ряда естественнонаучных дисциплин и методов (позитронно-эмиссионной томографии, ядерно-магнитного резонанса, энцефалографии).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Финансовый мониторинг, том 1, Братко А.Г., Короткий Ю.Ф., Ливадный П.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:00:34