Современный веб-дизайн, Рисуем сайт, который продает, Сырых Ю.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Современный веб-дизайн, Рисуем сайт, который продает, Сырых Ю.А., 2008.

   Эта книга предназначена для начинающих веб-дизайнеров. В ней описываются основные правила и тонкости дизайнерской работы на всех этапах разработки сайта — от постановки задачи, отбора материала и создания макета до тестирования готового сайта и публикации его в сети. Читатель найдет здесь сведения и рекомендации, критически важные для успешного и грамотного дизайнера, подробное описание и примеры основных современных стилей веб-сайтов, множество небольших, но очень полезных советов. В целом книга поможет начинающему специалисту не только успешно разработать неплохой коммерческий дизайн, но и прийти к пониманию сути веб-дизайна, усвоить основные принципы создания дизайн-макетов сайтов в различных стилях. Все это позволит ему успешно двигаться дальше, творчески расти и в дальнейшем разрабатывать собственные стили оформления сайтов.

Современный веб-дизайн, Рисуем сайт, который продает, Сырых Ю.А., 2008


С чего начинать.
К веб-дизайну каждый приходит своим путем. Кого-то учат в вузах или на курсах, кто-то постигает эту науку сам. Вот этот последний путь — самый интересный и самый сложный, и, между прочим, позволяет отсеять тех, кто не готов отдать десяток лет своей жизни компьютеру. Вот вам моя история.

В 2000 г. я познакомилась с Интернетом. Это был период бурного развития Рунета, очень популярны были различные сервисы вроде отправки открыток, чатов, виртуальных свадеб — чего только не придумывали! Помнится, в первые часы серфинга по русской зоне я зарегистрировала себе почтовый ящик, отправила несколько электронных открыток и познакомилась с понятием “чат”. Знаете, что чувствует человек, впервые попавший в чат и осознающий, что прямо сейчас общается с десятком людей из разных городов? Кажется, что стерлись абсолютно все границы между странами, и тебе подвластно все то, о чем раньше и мечтать не мог.

Однажды я узнала, что и сама могу создать веб-страничку, воспользовавшись сервисом, предлагаемым на сайте Narod. Ru. Но с готовыми шаблонами было не очень интересно: стало понятно, что у моего сайта неуникальный дизайн. И я начала изучать язык HTML. Самым сложным на тот момент было освоение верстки с помощью таблиц. Браузеры были еще не столь совершенны, поэтому о HTML-верстке с помощью слоев и блоков тогда говорили немногие.

Оглавление.
Введение.
Часть I. Пишем и думаем.
Глава 1. Веб-дизайн: графика и код.
Глава 2. Инструментарий.
Глава 3. Постановка задачи.
Глава 4. Структура сайта.
Часть II. Рисуем.
Глава 5. Лейаут, или Куда поставить кнопочку.
Глава 6. Юзабилити.
Глава 7. Покрасочные работы.
Глава 8. Тексты и шрифты.
Глава 9. Фотоиллюстративный материал.
Часть III. Стили сайтов.
Глава 10. Минимализм и информационный дизайн.
Глава 11. Американский бизнес-стиль.
Глава 12. Стиль Веб 2.0.
Глава 13. Промостиль.
Глава 14. Флеш-сайт.
Глава 15. О моде и вдохновении.
Часть IV. Дальнейшая жизнь дизайна.
Глава 16. Сохранение файлов.
Глава 17. Презентация дизайна.
Глава 18. Работа с коллегами.
Глава 19. Тестирование сайта.
Глава 20. Финальная стадия проекта.
Заключение.
Приложение А. Характеристика основных художественных направлений.
Приложение Б. Перечень стилистик и их основных черт.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:59:05