Математика, 5-6 классы, Сборник примерных рабочих программ, Бурмистрова Т.А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 5-6 классы, Сборник примерных рабочих программ, Бурмистрова Т.А., 2020.

   Сборник предназначен для учителей общеобразовательных организаций и содержит пояснительную записку, общую характеристику курса математики 5—6 классов, примерное тематическое планирование по УМ К Г. В. Дорофеева и др., УМК С. М. Никольского и др., УМК М. В. Ткачёвой «Математика. 5 класс», «Математика. 6 класс», а также по УМК В. А. Панчищиной и др. «Математика. Наглядная геометрия. 5—6 классы» и УМК Т. Г. Ходот и др. «Математика. Наглядная геометрия. 5 класс», «Математика. Наглядная геометрия. 6 класс».
 
Математика, 5-6 классы, Сборник примерных рабочих программ, Бурмистрова Т.А., 2020

Элементы теории множеств и математической логики.
Согласно ФГОС ООО в курс математики введён раздел «Логика», который не предполагает дополнительных часов на изучение, встраивается в различные темы курсов математики и информатики и предваряется ознакомлением с элементами теории множеств.

Множества и отношения между ними. Множество, характеристическое свойство множества, элемент множества, пустое, конечное, бесконечное множества. Подмножество. Отношение принадлежности, включения, равенства. Элементы множества, способы задания множеств, распознавание подмножеств и элементов подмножеств с использованием кругов Эйлера.

Операции над множествами. Пересечение и объединение множеств. Разность множеств, дополнение множества. Интерпретация операции над множествами с помощью кругов Эйлера.

Элементы логики. Определение. Утверждение. Аксиома и теорема. Доказательство. Доказательство от противного. Теорема, обратная данной. Пример и контрпример. Высказывание. Истинность и ложность высказывания. Сложное и простое высказывания. Операции над высказываниями с использованием логических связок: и, или, не. Условное высказывание (импликация).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Пояснительная записка.
Планируемые результаты освоения курса математики в 5—6 классах.
Содержание курса математики в 5—6 классах.
Примерное тематическое планирование.
Г. В. Дорофеев, И. Ф. Шарыгин, С. Б. Суворова, Е. А. Бунимович, Л. В. Кузнецова, С. С. Минаева, Л. О. Рослова. «Математика. 5 класс», «Математика. 6 класс».
С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин. «Математика. 5 класс», «Математика. 6 класс».
В. А. Панчищина, Э. Г. Гельфман, В. Н. Ксенева, Н. Б. Лобаненко, И. И. Середенко. «Математика. Наглядная геометрия. 5—6 классы».
Т. Г. Ходот, А. Ю. Ходот, В. Л. Велиховская. «Математика. Наглядная геометрия. 5 класс», «Математика. Наглядная геометрия. 6 класс».
М. В. Ткачёва. «Математика. 5 класс», «Математика. 6 класс».
Рекомендации по оснащению учебного процесса.
 


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:13:57