Организация и финансирование инновационной деятельности, Хусаинов М.К., Владимирова О.Н., 2016

Организация и финансирование инновационной деятельности, Хусаинов М.К., Владимирова О.Н., 2016.

   В предлагаемом пособии рассматриваются понятийный аппарат, классификация и функции инноваций; отечественный и зарубежный опыт организации финансирования инновационной деятельности; региональные аспекты развития инновационной сферы, в частности в Красноярском крае, динамика инновационных процессов в регионе, проблемы активизации инновационной деятельности; инструменты и технологии финансирования.
Пособие рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Финансы и кредит», магистров, специалистов в этой области, научных работников.

Организация и финансирование инновационной деятельности, Хусаинов М.К., Владимирова О.Н., 2016


Понятие организации инноваций.
Понятие «организация инноваций» в широком смысле характеризует способы упорядочения и регулирования действий отдельных личностей и автономных групп сотрудников, ориентированных на достижение путем совместных и скоординированных действий целей по созданию и реализации в социально-культурной, научно-технической, производственной, оборонной и экономической сферах деятельности людей инноваций любого вида и направленности, разной степени новизны и сложности, практической ценности и эффективности. При этом инновационная деятельность во всех отраслях народного хозяйства и жизни общества характеризуется исключительным динамизмом, высокими темпами морального устаревания полученных результатов и соответственно появлением и реализацией все новых инноваций. Здесь отсутствует строго пропорциональная зависимость между затратами труда и средств и достигаемыми результатами.

Характерной особенностью систем организации инноваций является наличие и преобладание в них неопределенности и риска в достижении целей и конечных результатов, большой доли вероятностных процессов, а также использование персонала, подготовленного к осуществлению творческих функций, обеспечивающих поиск новых идей в сфере конкретных интересов и специализации учреждения, предприятия, их разработку, материальное воплощение и реализацию в своей или любой другой отрасли народного хозяйства и управление этими процессами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация и финансирование инновационной деятельности, Хусаинов М.К., Владимирова О.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:10:53