Космос, Саган К., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Космос, Саган К., 2005.
 
   Книга знаменитого американского астрофизика и популяризатора науки К. Сагана рассказывает об эволюции Вселенной, формировании галактик и зарождении жизни и разума. Автор прослеживает пути познания Вселенной – от прозрений древних мыслителей через открытия Кеплера, Ньютона и Эйнштейна к современным космическим миссиям.

Космос, Саган К., 2005


ОДИН ГОЛОС В КОСМИЧЕСКОЙ ФУГЕ.
Сколько себя помню, я всегда стремился узнать, есть ли жизнь где-нибудь еще во Вселенной. На что она похожа? Как устроена? На нашей планете все живое состоит из органических молекул - сложных микроскопических образований, в которых центральную роль играет атом углерода. Было время до появления жизни, когда бесплодная Земля прозябала в запустении. Теперь наш мир переполнен жизнью. Как она зародилась? Как вышло, что в отсутствие живого возникли органические молекулы на основе углерода? Каким образом эволюция жизни породила столь сложные существа, как мы с вами, способные исследовать тайну собственного происхождения?

А бесчисленные планеты, которые, возможно, обращаются вокруг иных солнц, - есть ли там жизнь? И если внеземная жизнь существует, то лежат ли в ее основе те же органические молекулы, что и на Земле? Похожи ли существа других миров на земные формы жизни? Или совсем непохожи - иное порождение иной окружающей среды? Что еще возможно? Природа жизни на Земле и поиски жизни за пределами нашей планеты - это две стороны одного вопроса, вопроса о том, кто мы такие.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
КАРЛ САГАН.
ОТ ПЕРЕВОДЧИКА.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава I. НА БЕРЕГАХ КОСМИЧЕСКОГО ОКЕАНА.
Глава II. ОДИН ГОЛОС В КОСМИЧЕСКОЙ ФУГЕ.
Глава III. ГАРМОНИЯ МИРОВ.
Глава IV. НЕБЕСА И ПРЕИСПОДНЯЯ.
Глава V. БЛЮЗ КРАСНОЙ ПЛАНЕТЫ.
Глава VI. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.
Глава VII. ХРЕБЕТ НОЧИ.
Глава VIII. ПУТЕШЕСТВИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ.
Глава IX ЖИЗНЬ ЗВЕЗД.
Глава X КРАЙ ВЕЧНОСТИ.
Глава XI. ПОСТОЯНСТВО ПАМЯТИ.
Глава XII. ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
Глава XIII. КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ЗЕМЛЮ?.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Приведение к абсурду, или Квадратный корень из двух.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Пять пифагоровых тел.
КОММЕНТАРИИ К ЦВЕТНЫМ ИЛЛЮСТРАЦИЯМ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:57:09