Математика, учебник для 6 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Тарасенкова Н.А., Богатырёва И.Н., Коломиец О.Н., Сердюк З.А., 2014

Математика, Учебник для 6 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Тарасенкова Н.А., Богатырёва И.Н., Коломиец О.Н., Сердюк З.А., 2014.

Как изучать математику по этому учебнику? Весь материал разделён на 5 глав, а главы — на параграфы. В каждом параграфе содержится теоретический материал и задачи. В учебнике используются специальные значки (пиктограммы). Они помогут вам лучше ориентироваться в учебном материале.

Математика, Учебник для 6 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Тарасенкова Н.А., Богатырёва И.Н., Коломиец О.Н., Сердюк З.А., 2014


ДЕЛИТЕЛИ И КРАТНЫЕ НАТУРАЛЬНОЮ ЧИСЛА. ПРОСТЫЕ ЧИСЛА.
Посмотрите на рисунок 1. Вы видите, что 6 яблок разделили на 2 кучки по 3 яблока в каждой. Тут число 6 является делимым, число 2 — делителем, а число 3 — частным. Однако б яблок можно разделить и иначе — разложить их на 3 кучки по 2 яблока в каждой. Тогда для делимого 6 число 3 является делителем, а число 2 — частным. Это значит, что числа 2 и 3 являются делителями, числа 6. В то же время число 6 является кратным для каждого из своих делителей — и для числа 2, и для числа 3. Делители и кратные являются натуральными числами.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Дорогие ученики!    
Делимость натуральных чисел.    
Обыкновенные дроби и действия над ними.
Отношения и пропорции.
Рациональные числа и действия над ними.
Выражения и уравнения.
Тестовые задания.    
Ответы.    
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, учебник для 6 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Тарасенкова Н.А., Богатырёва И.Н., Коломиец О.Н., Сердюк З.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:13:54