Структурный анализ самоорганизующихся систем, монография, Алдонин Г.М., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Структурный анализ самоорганизующихся систем, Монография, Алдонин Г.М., 2017.

Представлен обзор основных методов нелинейного динамического анализа и изложена концепция структурного анализа квазихаотических систем и процессов с позиций теории самоорганизации. Приведены примеры практического приложения предлагаемых методов структурного анализа в медико-биологических и научно-технических исследованиях. Предназначена для специалистов, занимающихся обработкой результатов медико-биологических исследований, построением аппаратно-программных диагностических комплексов медицинского назначения, а также преподавателей вузов.

Структурный анализ самоорганизующихся систем, Монография, Алдонин Г.М., 2017


Нелинейная парадигма в исторической перспективе.
Эволюция представлений о законах развития природных систем испокон веков являлась предметом исследований учёных самых различных направлений науки. Многих исследователей интересовал вопрос природного структурообразования и структурной устойчивости. Еще 40 веков назад древнекитайский философ Чжуан-цзы сформулировал вопрос, представляющий сейчас особую актуальность: «Не существует ли тайного механизма, вследствие которого все в мире не может быть ничем иным, кроме того, что оно есть?». Теория самоорганизации и синергетика выявляют эти «тайные механизмы». Истоки этих подходов нужно искать в глубокой древности. Эстетико-космологическое учение Пифагора о «гармонии сфер» (VI в. до н.э.) в основе своей содержало синергетическую концепцию [4] и особую роль в этом пресловутого золотого сечения. Попутно следует заметить, что некоторые понятия о гармонии Пифагор позаимствовал у древнеегипетских жрецов, путешествуя по Египту. Например, в погребальной камере древнеегипетского зодчего Хесира есть его изображение с пучком палок различной величины в отношении «золотого сечения» как символ особенной их значимости. Они являлись системой мер, с помощью которых проектировались храмовые комплексы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Нелинейность, хаос, самоорганизация, морфогенез.
Глава 2.Структуры в пространстве и времени.
Глава 3.Самоорганизация в биопроцессах.
Глава 4.Структурные свойства биопроцессов и биосигналов.
Глава 5.Методы оценки структурной устойчивости биосистем.
Глава 6.Проектирование средств мониторинга.
Глава 7.Анализ и синтез робастности электронных средств.
Глава 8.Синергетическая концепция дизайна электронных средств.
Заключение.
Список литературы.
Основные обозначения и сокращения.
Приложение.

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:06:32