Контроль и ревизия, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Федорова Е.Л., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Контроль и ревизия, Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Федорова Е.Л., 2010.

Изложены теоретические аспекты ревизии разделов финансово хозяйственной деятельности организаций. Даны практические задания для проведения лабораторных практикумов и самостоятельной работы студентов. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям, преподавателей, а также специалистов в области контрольно-ревизионной, учетно-аналитической и аудиторской деятельности.

Контроль и ревизия, Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Федорова Е.Л., 2010


Объекты и источники проверки.
Первоочередной задачей контролирующей организации является проверка соответствия содержания учредительных документов экономического субъекта требованиям законодательства; зарегистрирован ли он в государственной регистрационной палате, налоговом органе, Пенсионном фонде, учреждении медицинского страхования и других, не противоречит ли его деятельность целям, предусмотренным уставом (учредительным договором), и разрешена ли она лицензиями. При наличии у данной организации представительств, филиалов, дочерних и зависимых обществ следует убедиться в законности их существования.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Ревизия учета уставного капитала и расчетов с учредителями в акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью.
Глава 2.Ревизия операций с денежными средствами в организациях.
Глава 3.Ревизия основных средств.
Глава 4.Ревизия нематериальных активов.
Глава 5.Ревизия учета материально производственных запасов.
Глава 6.Ревизия операций по расчетному и прочим счетам.
Глава 7.Ревизия расчетов с подотчетными лицами.
Глава 8.Ревизия расчетов с персоналом по прочим операциям.
Глава 9.Ревизия учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг).
Глава 10.Ревизия учета отгрузки и реализации готовой продукции (работ, услуг).
Глава 11.Ревизия бухгалтерской (финансовой) отчетности как основная форма финансово-хозяйственного контроля.
Глава 12.Акт о результатах документальной ревизии.
Глава 13.Органы, осуществляющие государственный финансовый контроль.
Глава 14.Независимый финансовый контроль — аудит.
Глава 15.Ответственность за нарушения финансового законодательства.
Библиографический список.
Приложения.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:18:49