Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, учебник, Леденёва И.Н., 2004

Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, Учебник, Леденёва И.Н., 2004.

Рассмотрены основные вопросы производства обуви по индивидуальным заказам, в том числе ортопедической, а также ремонта обуви различных методов крепления. Изложены сведения об особенностях каждого технологического процесса. Освещены медицинские основы ортопедического снабжения. Описаны используемые оборудование, инструменты и материалы. Для начального профессионального образования по профессии «обувщик (широкого профиля)». Может быть рекомендован для профессионального обучения на производстве и в центрах занятости.

Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, Учебник, Леденёва И.Н., 2004


Возникновение обуви и развитие ее конструкций.
Возникновение обуви объясняется появлением у первобытного человека потребности предохранить стопу от повреждений, холода, жары и других неблагоприятных воздействий. Первые упоминания об обуви относятся к IV в. до н.э. С древнейших времен и до наших дней продолжается история развития обуви как повседневной, так и ортопедической. Если повседневная обувь выполняла исключительно защитную функцию, то ортопедическая обувь возникла как обувь, восстанавливающая функции деформированной стопы. Она прошла самостоятельный исторический путь, который тесно связан с общим процессом развития обувного производства и прогрессом медицины. Историю развития ортопедической обуви целесообразно рассматривать после ознакомления с основными этапами развития повседневной обуви.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I.ОСНОВЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОБУВИ.
Раздел II.ТЕХНОЛОГИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОБУВИ.
Раздел III.ТЕХНОЛОГИЯ РЕМОНТА ОБУВИ.
Раздел IV.ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, учебник, Леденёва И.Н., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 01:05:57