Хрестоматия, том 2, Вопросы общества и происхождение религии, Фрейд З., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Хрестоматия, Том 2, Вопросы общества и происхождение религии, Фрейд З., 2016.

Хрестоматия содержит наиболее востребованные в учебном процессе работы основоположника психоанализа З. Фрейда и представляет собой сокращенный вариант его классического десятитомного собрания сочинений, известного как «Учебное издание». Во втором томе собраны работы из девятого тома учебного издания, посвященные психоаналитическому пониманию общества, культуры и религии.

Хрестоматия, Том 2, Вопросы общества и происхождение религии, Фрейд З., 2016


Человек Моисей и монотеистическая религия: три очерка.
Два первых из трех очерков, составляющих эту работу, впервые появились в 1937 году в журнале «Имаго», т. 23 (1), 5–13, и (4), 387–419. Раздел В части II третьего очерка по поручению автора был прочитан 2 августа 1938 года Анной Фрейд на Парижском международном психоаналитическом конгрессе, а затем отдельно опубликован в «Международном журнале психоанализа и Имаго», т. 24 (1/2) (1939), 6–9, под названием «Прогресс в духовности». Первый и три первых раздела второго очерка были затем включены в (вышедший в 1937 году) «Альманах 1938 года», 9–43. В этих уже опубликованных работах при включении в книгу было сделано лишь несколько несущественных изменений. Эти изменения, которые в прежних немецких изданиях не обозначались, отмечены в настоящем издании.

Содержание.
Психология масс и анализ Я.
Неудовлетворенность культурой (1930 [1929]).
Тотем и табу (Некоторые соответствия в душевной жизни дикарей и невротиков) (1912–1913).
Человек Моисей и монотеистическая религия: три очерка (1939 [1934–1938]).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:33:29