Привлечение инвесторов, Маркетинговый подход к поиску источников финансирования, Котлер Ф., Картаджайя Х., Ян Д., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Привлечение инвесторов, Маркетинговый подход к поиску источников финансирования, Котлер Ф., Картаджайя Х., Ян Д., 2009.

   Гуру современного маркетинга Филип Котлер с соавторами предлагает практический подход к решению проблемы привлечения капитала. Он исходит из того, что поиск инвесторов сродни поиску клиентов и покупателей, а потому к нему вполне применимы маркетинговые инструменты. Из этой книги вы узнаете об источниках финансирования и о том, как инвесторы и кредиторы выбирают перспективных заемщиков. Понимание образа мышления инвесторов и кредиторов позволяет точно определить, кто из них оптимально подходит для вашего бизнеса, и гарантированно заручиться их финансовой поддержкой.
Книга предназначена для руководителей бизнеса, финансовых директоров и предпринимателей.

Привлечение инвесторов, Маркетинговый подход к поиску источников финансирования, Котлер Ф., Картаджайя Х., Ян Д., 2009


ЧЕГО ХОТЯТ ИНВЕСТОРЫ.
В основе принятия инвестиционных решений лежат три ключевых принципа: 1) чем больше выгод в виде прибыли или денежных потоков, тем лучше; 2) краткосрочные выгоды предпочтительнее отдаленных; и 3) безопасные инвестиции предпочтительнее рискованных. Хотя на первый взгляд у начинающих компаний иные правила, чем у зрелых компаний, эти базовые принципы применимы ко всем инвестициям на всех рынках и для всех инвесторов. Как мы покажем в следующей главе, изменяются лишь формы применения этих принципов на практике в зависимости от этапа развития компании, а также от других факторов.

Инвестиции в бизнес всегда имеют денежную форму или чего-то такого, что можно конвертировать в деньги. Предположим, что акции компании стоят $50 за штуку и некий инвестор держит 1000 акций. Позвонив своему биржевому брокеру, он может превратить эти акции в деньги — конкретно, в $50 000. Почему он этого не делает? Да потому, что в соответствии с его ожиданиями, обоснованными или необоснованными, приведенная стоимость будущих поступлений от данной инвестиции должна быть больше $50 000. В противном случае логичнее немедленно продать эти акции и найти более подходящий объект для инвестирования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Часть I ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. Инвесторы и кредиторы как объект маркетинга: чего хотят рынки капитала.
Глава 2. Привлечение капитала: обзор альтернатив.
Часть II ИНВЕСТОРЫ И КРЕДИТОРЫ.
Глава 3. Финансирование на ранних этапах: роль бизнес-ангелов.
Глава 4. Прямые инвестиции: реализация потенциальной стоимости компании.
Глава 5. Кредиторы: банки и другие финансовые институты.
Часть III СПОСОБЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И УДЕРЖАНИЯ ИНВЕСТОРОВ И КРЕДИТОРОВ.
Глава 6. Стратегия: как привлечь внимание инвесторов.
Глава 7. Тактика: как завоевать долю инвестиционного рынка.
Глава 8. Стоимость: как завоевать лояльность инвесторов.
Часть IV ЭПИЛОГ.
Глава 9. Правильная стратегия в сочетании с правильной тактикой.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:10:51