Биология, Школьный иллюстрированный справочник, Стокли К., 1997

Биология, Школьный иллюстрированный справочник, Стокли К., 1997.

Эта книга может быть использована как словарь или как справочник. Понятия сгруппированы тематически, т.е. слова, относящиеся к одному объекту, сгруппированы вместе, в большинстве случаев на одном страничном развороте. Эти объекты перечислены в содержании на с. 2. Указатель на с. 115—128 составляет словарный раздел. Он включает список отдельных понятий из книги, расположенных в алфавитном порядке, указывает номера страниц, на которых эти понятия приведены. На с. 115 подробнее рассказано об использовании указателя.

Биология, Школьный иллюстрированный справочник, Стокли К., 1997


Живые существа и среда их обитания.
Весь чир может быть разделен на множество различающихся регионов со своеобразным кругом растений и животных. Все растения и животные приспособлены к своим условиям жизни или к среде обитания (см. адаптивная радиация, с. 9), и их жизни вплетены в сложную есть взаимосвязей. Среда обитания формируется многими различными факторами, такими, как температура, вода и свет (климатические факторы), физические и химические свойства почвы (почвенные факторы) и деятельностью жилых существ (биотические факторы). Науки, изучающая взаимосвязи между растениями, животными и средой обитания, называется экологией.

Биомы. Главные экологические районы, на которые может быть разделена поверхность земли. Каждая имеет свои особенности сезона, длины дня, количества осадков, а также максимальную и минимальную температуры. Наибольшие биомы — это тундра, хвойные леса, листопадные леса, тропические леса, степи умеренного пояса, саванна (тропические степи) и пустыни. Большинство названо по доминирующей растительности, т.к. она определяет круг других живых существ, обнаруженных здесь. Каждый биом является гигантским местообитанием (макроместообитанием).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, Школьный иллюстрированный справочник, Стокли К., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:51