Примеры с параметрами и методы их решения, Крамор В.С., 2001

Примеры с параметрами и методы их решения, Крамор В.С., 2001.

Самый трудный материал, с которым приходится встречаться абитуриентам или школьником на экзаменах. — это задания с параметрами. Научиться подбирать необходимые приемы решения примеров с параметрами позволит данная книга. Можно утверждать, что если читатель сознательно усвоит приемы в разобранных здесь примерах, то его знания существенно улучшатся, а ото. в свою очередь, благотворно скажется на экзаменационной оценке.

Примеры с параметрами и методы их решения, Крамор В.С., 2001


Решение.
1. Условие задачи требует следующего: найти все к, при которых любое число х, удовлетворяющее неравенству (1), удовлетворяет также неравенству (2), т.е. неравенство (1) достаточно для выполнения (2), а (2) необходимо для выполнения (1).
2. Прежде всего отмстим, что к должно быть положительным числом. Так как при к < 0 квадратное неравенство (1) выполняется либо для всех х% либо для тех х, которые лежат вне корней квадратичного уравнения кх2 - х + 1 - а = 0.
В каждом из этих случаев обязательно найдутся значения х, удовлетворяющие (1), но не подчиняющиеся условию (2), а значит, условие (2) не следует с необходимостью из   (1).
3. При к = 0 неравенство (I) даст условие х > 1, что противоречит (2).
4. Итак, к > 0. Если D & 0, то неравенство (1) решений не имеет и, значит, (2) не следует из него.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Примеры с параметрами и методы их решения, Крамор В.С., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:07