Геометрия, 7-9 класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., Гусев В.А., 2015

Геометрия, 7-9 класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., Гусев В.А., 2015.
 
   Учебник «Геометрия» для 7-9 классов соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Является продолжением непрерывного курса математики и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».
Может использоваться как учебное пособие.

Геометрия, 7-9 класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., Гусев В.А., 2015


ПОНЯТИЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ФИГУРЫ.
В курсе геометрии мы будем изучать свойства различных геометрических фигур, которые в геометрии принято определять, то есть раскрывать смысл определяемого понятия.

Тем не менее начнём с рассмотрения фигур, которые в геометрии не определяются, их называют основными. К ним относятся точка, прямая, плоскость, пространство. Основным неопределяемым понятием является также расстояние от одной точки до другой.

Все геометрические фигуры состоят из точек. Точки обозначаются прописными (заглавными) латинскими буквами: А, В, С, D, К, М и т.д.

Пусть нам даны две точки А и В (рис. 1.1а). Проведём через точки А и В прямую (рис. 1.16). У нас появляется ещё одно важное понятие геометрии — прямая, которая также состоит из точек. Изобразить прямую целиком невозможно, мы лишь условно изображаем её часть.

Некоторые начальные утверждения в геометрии принимают без доказательства. Их называют аксиомами. Слово «аксиома* означает истину, принятую в рассматриваемой теории без доказательства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия, 7-9 класс, Козлова С.А., Рубин А.Г., Гусев В.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:06