Политология, ответы на экзаменационные билеты, Тургаев А., Хренов А., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Политология, Ответы на экзаменационные билеты, Тургаев А., Хренов А., 2009.

  Что делать, если завтра экзамен или зачет по политологии, а конспектами никто делиться не хочет? В таком случае пособие, которое вы держите в руках, окажет вам неоценимую помощь! Оно составлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом по политологии и богатым опытом преподавания политической науки не только в ВУЗах Петербурга, но и в других городах России. Вопросы, которые включены в него, наверняка попадутся на экзамене или зачете. Следуя рекомендациям данного издания, вы сможете блеснуть своими познаниями. Успех не заставит себя ждать!

Политология, Ответы на экзаменационные билеты, Тургаев А., Хренов А., 2009

Политология как наука.
Объектом изучения политологии как науки является политическая жизнь во всех ее проявлениях, устройство и механизм действия политической власти в различных обществах.

Предметом политологии как науки являются закономерности возникновения, формирования и развития политических интересов и отношений, политическое сознание, особенности политического поведения, участия в политической жизни различных социальных групп, слоев, отдельных граждан в различных странах.

Политическая жизнь людей является предметом изучения на протяжении двух с половиной тысячелетий. В числе первых фундаментальных работ в сфере политической науки были «Государство» и «Законы» Платона, а также написанная Аристотелем «Политика».
В 1857 г. в США в Колумбийском колледже была основана кафедра истории и политической науки (Ф. Либер). Большинство специалистов считает это событие рождением политологии как самостоятельной академической дисциплины.

Купить книгу Политология, Ответы на экзаменационные билеты, Тургаев А., Хренов А., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:38:40