Юным умникам и умницам, Задания по развитию познавательных способностей, 1 класс, рабочая тетрадь, часть 1, Холодова О.А., 2012

Юным умникам и умницам, Задания по развитию познавательных способностей, 1 класс, Рабочая тетрадь, Часть 1, Холодова О.А., 2012.
 
  Данное пособие представляет систему специально разработанных заданий по развитию познавательных способностей детей 6-7 лет. Оно рассчитано на программу 1 класса общеобразовательной школы. Упражнения, выполненные в определённой последовательности, обеспечивают комплексное развитие различных видов памяти, внимания, развивают наблюдательность, воображение; способствуют развитию сенсорной и двигательной сфер ребёнка, формируют нестандартное мышление. Задания, разработанные в системе, могут быть использованы на уроках математики, информатики, логики. Пособие поможет также воспитателям групп продлённого дня при организации свободного времени учащихся и педагогам дополнительного образования при составлении заданий игрового и творческого характера.

Юным умникам и умницам, Задания по развитию познавательных способностей, 1 класс, Рабочая тетрадь, Часть 1, Холодова О.А., 2012

Примеры.
Постарайся запомнить услышанные слова. Теперь посмотри на нарисованные предметы и поставь крестик только возле тех предметов на рисунке, чьи названия прозвучали.

Раскрась только краны. Первый кран - красным карандашом, второй - жёлтым, третий - зелёным, четвёртый - синим.
А теперь раскрась, какого цвета вода льётся из каждого душа на утёнка.

Раскрась каждую фигуру в свой цвет. Фигуру в левом верхнем углу жёлтым цветом, в правом верхнем - зелёным, в левом нижнем - красным, в правом нижнем - синим, в центре - коричневым. Назови все фигуры. Дорисуй каждую фигуру, чтобы получился какой-либо предмет.

У кукол Ани и Инны одинакового цвета платья, у Нины и Веры бантики, а у Инны и Веры туфельки. Раскрась кукол так, как нужно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Юным умникам и умницам, Задания по развитию познавательных способностей, 1 класс, рабочая тетрадь, часть 1, Холодова О.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Юным умникам и умницам, Задания по развитию познавательных способностей, 1 класс, Рабочая тетрадь, Часть 1, Холодова О.А., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:38:39